Правительство России оплатит дополнительную эмиссию ПО «Кристалл» алмазами и бриллиантами из Гохрана

Раздел: Ювелиры и компании
23 декабря 2010 г.

Пра­ви­тель­ство РФ утвер­ди­ло опла­ту до­пол­ни­тель­но­го вы­пус­ка ак­ций ОАО «ПО «Кри­сталл» (С­мо­лен­ск), за­ни­ма­ю­ще­го­ся огран­кой ал­ма­зов и со­зда­ни­ем укра­ше­ний из брил­ли­ан­тов, при­над­ле­жа­щи­ми РФ ал­ма­за­ми и брил­ли­ан­та­ми из Гос­фон­да на сум­му до 4 млрд руб­лей, го­во­рит­ся в по­ста­нов­ле­нии пра­ви­тель­ства, под­пи­сан­ном пре­мьер-ми­ни­стром Вла­ди­ми­ром Пу­ти­ным 17 де­каб­ря, пе­ре­да­ет РИА Но­во­сти.

В рам­ках дан­но­го рас­по­ря­же­ния Мин­фи­ну и Ро­си­му­ще­ству сов­мест­но с Го­хра­ном и ак­ци­о­нер­ным об­ще­ством по­ру­че­но за­клю­чить до­го­вор о пе­ре­да­че до­пол­ни­тель­ных ак­ций в фе­де­раль­ную соб­ствен­но­сть.

В про­шлом го­ду смо­лен­ское ПО «Кри­сталл» об­ра­ти­лось к го­су­дар­ству с прось­бой уве­ли­чить устав­ный ка­пи­тал пред­при­я­тия в це­лях по­пол­не­ния его обо­рот­ных сред­ств, а так­же фи­нан­си­ро­ва­ния про­грам­мы раз­ви­тия.

ПО «Кри­сталл» яв­ля­ет­ся круп­ней­шим про­из­во­ди­те­лем брил­ли­ан­тов в Рос­сии и од­ним из са­мых круп­ных в Ев­ро­пе. Ком­па­ния на 100% при­над­ле­жит РФ в ли­це Ро­си­му­ще­ства. В на­сто­я­щее вре­мя пред­при­я­тие вхо­дит в пе­ре­чень стра­те­ги­че­ских для стра­ны.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->