В Печоре грабители «безопасно» набрали изделия из драгметаллов на миллион рублей в магазине «Изумруд»

Раздел: Криминал
09 декабря 2010 г.

В Пе­чо­ре со­вер­ше­но ограб­ле­ние юве­лир­но­го ма­га­зи­на «И­зу­мруд». Об этом со­об­ща­ет пресс-служ­ба МВД по Ко­ми.

Это про­изо­шло ве­че­ром, ко­гда в ма­га­зи­не кро­ме про­дав­ца ни­ко­го не бы­ло. Не­ожи­дан­но в ма­га­зин во­рва­лись трое не­из­вест­ных в мас­ках. Угро­жая про­дав­цу рас­пра­вой, они раз­би­ли че­ты­ре вит­ри­ны и по­хи­ти­ли все, что в них на­хо­ди­лось. До­бы­чей на­лет­чи­ков ста­ли коль­ца, брас­ле­ты, це­поч­ки и серь­ги из дра­го­цен­ных ме­тал­лов на сум­му бо­лее од­но­го мил­ли­о­на руб­лей. По­сле это­го гра­би­те­ли скры­лись.

Про­дав­щи­ца со­об­щи­ла со­труд­ни­кам ми­ли­ции, что, су­дя по го­ло­сам на­лет­чи­ков, это бы­ли мо­ло­дые лю­ди.

Как вы­яс­ни­лось, юве­лир­ный ма­га­зин да­же не осна­щен ка­ме­ра­ми ви­део­на­блю­де­ния. «По­хо­же, что при­быль для биз­не­сме­нов важ­нее без­опас­но­сти», — от­ме­ти­ли в МВД.

Для по­ис­ка зло­умыш­лен­ни­ков за­дей­ство­ва­ли раз­лич­ные ми­ли­цей­ские служ­бы. В го­ро­де вво­ди­ли план «К­вар­тал», бы­ли пе­ре­кры­ты ули­цы. Со­труд­ни­ки ми­ли­ции об­сле­до­ва­ли все близ­ле­жа­щие до­ма. Од­на­ко пер­во­на­чаль­ные по­ис­ко­вые ме­ро­при­я­тия по­ло­жи­тель­но­го ре­зуль­та­та не да­ли. По­ис­ки зло­умыш­лен­ни­ков про­дол­жа­ют­ся.

[ komionline.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->