НИКА: Своевременная актуальность

Раздел: Ювелиры и компании
27 января 2011 г.

Ме­ха­ни­че­ские и квар­це­вые, ске­ле­то­ны и тур­бий­о­ны, ча­сы с ми­нут­ным ре­пе­ти­ром и веч­ным ка­лен­да­рем, ча­сы без стре­лок и ци­фер­бла­тов, ча­сы с не­сколь­ки­ми ци­фер­бла­та­ми и дву­мя се­кунд­ны­ми стрел­ка­ми – ка­за­лось бы, чем еще мож­но уди­вить по­клон­ни­ков ча­сов? Каж­дый год фан­та­зия ча­сов­щи­ков устрем­ля­ет­ся ввы­сь, по­ра­жая во­об­ра­же­ние про­фес­си­о­на­лов и це­ни­те­лей пре­крас­но­го! Но мож­но ли при­ду­мать что-то бо­лее со­вер­шен­ное, чем при­выч­ная всем клас­си­ка?!



Ча­сы-дву­стре­лоч­ни­ки из кол­лек­ции «Фи­ал­ка» – клас­си­ка без из­ли­ше­ств!

Счи­та­е­те, что «клас­си­ка жан­ра» – это круг­лые ча­сы с тре­мя стрел­ка­ми? Хо­тим вас уди­вить, еще в 60-х гг. про­шло­го ве­ка бы­ли со­зда­ны ча­сы-дву­стре­лоч­ни­ки, счи­та­ю­щи­е­ся об­раз­цом без­упреч­но­сти и эта­ло­ном ми­ни­ма­лиз­ма. «Сколь­ко вре­ме­ни?» - про­стой во­прос, тре­бу­ю­щий точ­но та­ко­го же про­сто­го от­ве­та. А с этой функ­ци­ей ча­сы с дву­мя стрел­ка­ми справ­ля­лись и справ­ля­ют­ся иде­аль­но! Дей­стви­тель­но, а что еще тре­бу­ет­ся от ча­сов?

Кро­ме то­го, ес­ли речь идет о квар­це, то дву­стре­лоч­ни­ки «при­плю­со­вы­ва­ют» к ча­сам еще и важ­ное ути­ли­тар­ное свой­ство. Ба­та­рея в та­ких ча­сах про­слу­жит доль­ше, а зна­чит, и ме­нять ее при­дет­ся го­раз­до ре­же. Так ска­зать, те­ма сбе­ре­же­ния элек­тро­энер­гии ак­ту­аль­на не толь­ко в на­ших жи­ли­щах, но и ча­са­х!

И ча­сов­щи­ки ком­па­нии НИКА, сле­дуя но­во­му трен­ду, внед­ри­ли в столь лю­би­мые и по­пу­ляр­ные по всей Рос­сии ча­сы из кол­лек­ции «Фи­ал­ка» швей­цар­ский ме­ха­низм Ronda 1032. Те­перь «Фил­ка» пред­ста­ла в но­вом об­ра­зе – еще бо­лее эле­гант­ном, ла­ко­нич­ном и без­упреч­но­м!

[ nikawatches.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->