В Улан-Удэ совершено дерзкое вооруженное нападение на ювелирный магазин

Раздел: Криминал
23 января 2011 г.

В Улан-Удэ со­вер­шен дерз­кий во­ору­жен­ный на­лет на юве­лир­ный са­лон. Ми­ли­ци­ей разыс­ки­ва­ют­ся мо­ло­дые лю­ди. Их да­же не оста­но­ви­ли ка­ме­ры ви­део­на­блю­де­ния и де­сят­ки сви­де­те­лей

Утром 21 ян­ва­ря два мо­ло­дых че­ло­ве­ка, угро­жая пред­ме­том по­хо­жим на пи­сто­лет, со­вер­ши­ли на­па­де­ние на юве­лир­ный са­лон по ули­це Те­реш­ко­вой, 2.

Ма­ри­на Сте­па­но­ва, ру­ко­во­ди­тель пресс-служ­бы МВД по Бу­ря­тии:

- В юве­лир­ный са­лон во­рва­лись двое не­уста­нов­лен­ных лиц в ме­ди­цин­ских мас­ках и от­кры­то по­хи­ти­ли зо­ло­тые укра­ше­ния. Сум­ма ущер­ба и дан­ные ли­ца уста­нав­ли­ва­ют­ся. Про­во­дят­ся опе­ра­тив­но-след­ствен­ные дей­ствия.

По сло­вам со­труд­ни­ков юве­лир­но­го са­ло­на, их пред­при­я­тие не яв­ля­ет­ся объ­ек­том вне­ве­дом­ствен­ной охра­ны, а част­ное охран­ное агент­ство при­бы­ло на ме­сто ЧП лишь спу­стя 9 ми­нут, ко­гда гра­би­те­ли по­ки­ну­ли ме­сто пре­ступ­ле­ния. Скры­ва­ясь на ав­то­мо­би­ле «Моск­вич - 412», и сво­ра­чи­вая на боль­шой ско­ро­сти во двор у ма­га­зи­на «Ни­ко­ла­ев­ский», на­лет­чи­ки раз­би­ли сра­зу че­ты­ре при­пар­ко­ван­ных у су­пер­мар­ке­та ав­то­мо­би­ля.

Всех на­лет­чи­ков ви­де­ли вла­дель­цы по­стра­дав­ших ав­то­мо­би­лей. За­пись с ка­мер ви­део­на­блю­де­ния юве­лир­но­го са­ло­на изу­ча­ет­ся сле­до­ва­те­ля­ми.

Из­вест­но, что не­сколь­ко не­дель на­зад, в де­каб­ре 2010 го­да, этот юве­лир­ный са­лон был так­же ограб­лен, пе­ре­да­ет ТК "Ти­ви­ко­м". Сум­ма ущер­ба то­гда со­ста­ви­ла бо­лее 500 ты­сяч руб­лей. Рас­сле­до­ва­ние на­хо­дит­ся на кон­тро­ле у при­быв­ше­го в Бу­ря­тию но­во­го за­ме­сти­те­ля ми­ни­стра, на­чаль­ни­ка кри­ми­наль­ной ми­ли­ции Ва­ле­рия Кал­га­но­ва.

[ infpol.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->