Кудрин: В Петербурге может появиться алмазная биржа

Раздел: Власть
19 февраля 2011 г.

В Пе­тер­бур­ге мо­жет по­явить­ся ал­маз­ная бир­жа. Та­кую воз­мож­ность об­суж­да­ют сей­час на эко­но­ми­че­ском фо­ру­ме в Крас­но­яр­ске. Кро­ме то­го, по со­об­ще­нию «100ТВ», в cе­вер­ной сто­ли­це пла­ни­ру­ют от­крыть сы­рье­вую или неф­тя­ную бир­жу.

Как по­яс­нил ми­нистр фи­нан­сов Алек­сей Куд­рин, все это эта­пы со­зда­ния Меж­ду­на­род­но­го фи­нан­со­во­го цен­тра. Его ра­бо­та не бу­дет огра­ни­че­на пре­де­ла­ми Моск­вы, а со­здаст но­вые цен­тры ро­ста по всей стра­не, до­ба­вил ви­це-­пре­мьер.

«Са­ма идея сей­час раз­ра­ба­ты­ва­ет­ся ми­ни­стер­ством фи­нан­сов, это на­ша сфе­ра де­я­тель­но­сти», — со­об­щил он в ку­лу­а­рах Крас­но­яр­ско­го эко­но­ми­че­ско­го фо­ру­ма.

Он уточ­нил, что пе­ред при­ня­ти­ем кон­крет­но­го ре­ше­ния о со­зда­нии но­вой бир­жи «нуж­но по­нять, есть ли та­кой ры­нок», ко­то­рый мо­жет обес­пе­чить ей лик­вид­но­сть, пе­ре­да­ют «Ве­сти». «В этом смыс­ле по­ка еще не­до­ста­точ­но пред­по­сы­лок», — по­ла­га­ет Куд­рин. «По­ка мы про­дол­жа­ем про­ра­ба­ты­вать этот во­прос», — от­ме­тил гла­ва Мин­фи­на.

[ rosbalt.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->