Туристы смогут добывать золото на приисках России

Раздел: Общество
13 февраля 2011 г.

В Рос­сии в ско­ром вре­ме­ни мо­жет по­явить­ся ещe один вид ту­риз­ма - ста­ра­тель­ский. Лю­би­те­ли ро­ман­ти­ки по­го­ни за дра­го­цен­ным ме­тал­лом по­едут на Даль­ний Во­сток, Урал, в Ма­га­дан, на Чу­кот­ку, и в Яку­тию, где по­лу­чат на ру­ки ин­вен­тарь и смо­гут увез­ти с со­бой до­мой всe на­мы­тое ими зо­ло­то.

По­прав­ки в за­кон "О нед­рах", ко­то­рые уже одоб­ре­ны Го­с­ду­мой в пер­вом чте­нии, раз­ре­ша­ют до­бы­чу рас­сып­но­го зо­ло­та на участ­ках, не име­ю­щих про­мыш­лен­но­го зна­че­ния.

Пред­по­ла­га­ет­ся, что но­ми­наль­но це­на ту­ра бу­дет пре­вы­шать сто­и­мость до­бы­то­го зо­ло­та, но ту­ри­сты по­лу­чат бес­цен­ный опыт до­бы­чи со­кро­вищ сво­и­ми ру­ка­ми.

"Зо­ло­той" ту­ризм уже су­ще­ству­ет и поль­зу­ет­ся успе­хом в США, Ав­стра­лии, Швей­ца­рии, Ита­лии и Но­вой Зе­лан­дии. В Ав­стра­лии "тур зо­ло­то­ис­ка­те­ля" сто­ит 15 ты­сяч дол­ла­ров, со­об­ща­ет "Ра­дио Рос­си­и". В сред­нем од­но­му ту­ри­сту уда­ет­ся увез­ти с со­бой один грамм зо­ло­та.

На рос­сий­ских при­ис­ках воз­мож­но­стей боль­ше: там до­бы­ча ста­ра­те­ля мо­жет до­сти­гать два­дца­ти грам­мов. Для са­мых удач­ли­вых ту­ри­стов пря­мо на ме­сте ор­га­ни­зу­ют юве­лир­ные ма­стер­ские, где из зо­ло­та мож­но бу­дет сра­зу из­го­то­вить ка­кое-то из­де­лие.

http://priisk.forum2x2.ru/ - Ста­ра­тель­ский ту­ризм, по­ис­ки и до­бы­ча са­мо­род­но­го зо­ло­та, обо­ру­до­ва­ние, кар­ты при­ис­ков Си­би­ри, кла­ды.


[ travel.mail.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->