107 диамантеров Антверпена могут предстать перед судом

Раздел: Криминал
18 марта 2011 г.

Про­ку­ра­ту­ра Ант­вер­пе­на про­во­дит рас­сле­до­ва­ние в от­но­ше­нии при­част­но­сти боль­шой груп­пы диа­ман­те­ров к ши­ро­ко­мас­штаб­но­му мо­шен­ни­че­ству, со­об­щи­ли мест­ные СМИ.
Глав­ным объ­ек­том след­ствия яв­ля­ет­ся меж­ду­на­род­ная ком­па­ния Monstrey Worldwide Services, ко­то­рая осу­ществ­ля­ет до­став­ку ал­ма­зов и брил­ли­ан­тов и име­ет по­чти мо­но­поль­ное по­ло­же­ние в от­рас­ли.

К су­деб­ной от­вет­ствен­но­сти мо­гут быть при­вле­че­ны в об­щей слож­но­сти 107 фи­зи­че­ских лиц и ком­па­ний, за­ни­ма­ю­щих­ся ал­маз­ной тор­гов­лей.

Наи­бо­лее круп­ная и из­вест­ная из них - Rosy Blue, гла­ва ко­то­рой Ди­лип Мех­та (Dilip Mehta) за­явил о сво­ей не­ви­нов­но­сти.

Диа­ман­те­ров по­до­зре­ва­ют в под­де­лы­ва­нии до­ку­мен­тов, от­мы­ва­нии де­нег и при­над­леж­но­сти к пре­ступ­ной ор­га­ни­за­ции.

Ожи­да­ет­ся, уже этим ле­том про­ку­ра­ту­ра Ант­вер­пе­на пе­ре­даст в суд об­ви­ни­тель­ные ма­те­ри­а­лы.
На до­лю Ант­вер­пе­на при­хо­дит­ся 80% про­даж ал­маз­но­го сы­рья и свы­ше 50% про­даж брил­ли­ан­тов. Ал­маз­ный биз­нес пря­мо и кос­вен­но обес­пе­чи­ва­ет до­ход 34 ты­сяч жи­те­лей го­ро­да на Шель­де.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->