Преступники похитили из столичного ломбарда ценности на 3 миллиона рублей

Раздел: Криминал
18 марта 2011 г.

В пят­ни­цу в Москве во­ору­жен­ные пре­ступ­ни­ки, на­пав­шие на лом­бард, рас­стре­ля­ли трех че­ло­век и по­хи­ти­ли цен­но­сти на 3 мил­ли­о­на руб­лей.

По сло­вам офи­ци­аль­но­го пред­ста­ви­те­ля След­ствен­но­го ко­ми­те­та РФ Вла­ди­ми­ра Мар­ки­на, при на­па­де­нии на лом­бард на ули­це Брян­ская бы­ли уби­ты двое учре­ди­те­лей и со­труд­ник. По пред­ва­ри­тель­ным дан­ным, на­па­де­ние на лом­бард со­вер­шил один пре­ступ­ник.

"В ро­зыск объ­яв­ле­ны двое муж­чин. Не ис­клю­че­но, что у лом­бар­да на­хо­дил­ся ав­то­мо­биль, в ко­то­ром стре­ляв­ше­го ждал со­общ­ни­к", - ци­ти­ру­ет свой ис­точ­ник РИА Но­во­сти.

Кро­ме то­го, со­бе­сед­ник агент­ства рас­ска­зал, что гра­би­те­ли за­бра­ли зо­ло­тые юве­лир­ные укра­ше­ния на об­щую сум­му бо­лее 3 мил­ли­о­нов руб­лей. По его сло­вам, в на­сто­я­щее вре­мя опе­ра­тив­ни­ки изъ­яли до­ку­мен­та­цию в лом­бар­де. Сле­до­ва­те­ли опра­ши­ва­ют всех со­труд­ни­ков лом­бар­да, ко­то­рые бы­ли вы­зва­ны на ме­сто пре­ступ­ле­ния.

По фак­ту на­па­де­ния на лом­бард воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по трем ста­тьям УК РФ - 105 (у­бий­ство), 222 (не­за­кон­ный обо­рот ору­жия) и 162 (раз­бой).

[ kurskweb.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->