Рабочее совещание при президенте АК «АЛРОСА»

Раздел: Ювелиры и компании
28 марта 2011 г.

28 мар­та 2011 го­да пре­зи­дент АК «АЛРОСА» Фe­дор Ан­дре­ев про­вел ра­бо­чее со­ве­ща­ние с ру­ко­вод­ством ком­па­нии. Об­суж­да­лись во­про­сы сбы­то­вой де­я­тель­но­сти, те­ку­щее фи­нан­со­вое со­сто­я­ние ком­па­нии, раз­ви­тие си­сте­мы кор­по­ра­тив­но­го управ­ле­ния АК «АЛРОСА».

В пер­вом квар­та­ле те­ку­ще­го го­да груп­па «АЛРОСА» ре­а­ли­зо­ва­ла ал­ма­зов и брил­ли­ан­тов на сум­му свы­ше 953 млн. дол­ла­ров США, из них ал­маз­но­го сы­рья бы­ло про­да­но на сум­му око­ло 907 млн. дол­ла­ров США. Ком­па­ния от­ме­ча­ет со­хра­ня­ю­щий­ся вы­со­кий спрос на ал­маз­ное сы­рье в ми­ре, в том чис­ле на рын­ках Ин­дии и Ки­тая. АК «АЛРОСА» пред­по­ла­га­ет, что дан­ная тен­ден­ция на ми­ро­вом рын­ке со­хра­нит­ся в сред­не­сроч­ной пер­спек­ти­ве, преж­де все­го из-за­ су­ще­ствен­но­го пре­вы­ше­ния спро­са ал­маз­но­го сы­рья над объ­е­мом пред­ло­же­ния.

В це­лях улуч­ше­ния ка­че­ства си­сте­мы кор­по­ра­тив­но­го управ­ле­ния ком­па­нии пре­зи­дент по­ру­чил со­здать центр бюд­жет­но­го пла­ни­ро­ва­ния АК «АЛРОСА» в ста­ту­се управ­ле­ния ком­па­нии в го­ро­де Москве. Дан­но­му управ­ле­нию бу­дут вме­не­ны функ­ции стра­те­ги­че­ско­го пла­ни­ро­ва­ния, фор­ми­ро­ва­ние свод­но­го управ­лен­че­ско­го бюд­же­та под­раз­де­ле­ний АК «АЛРОСА», до­бы­ва­ю­щих до­чер­них об­ществ ком­па­нии, в том числе, от­ве­ча­ю­щих за ре­а­ли­за­цию но­вых про­ек­тов в сфе­ре гор­ной до­бы­чи, в част­но­сти, про­ек­та по осво­е­нию груп­пы же­ле­зо­руд­ных ме­сто­рож­де­ний в Юж­ной Яку­тии — «Ти­мир».

Кро­ме то­го, на со­ве­ща­нии об­суж­да­лись во­про­сы ма­те­ри­аль­но­го сти­му­ли­ро­ва­ния со­труд­ни­ков ком­па­нии, а так­же сро­ки и по­ря­док вы­пол­не­ния ре­ше­ния прав­ле­ния АК «АЛРОСА» об уве­ли­че­нии ми­ни­маль­но­го уров­ня опла­ты тру­да для со­труд­ни­ков ком­па­нии 1-го и 2-го ква­ли­фи­ка­ци­он­ных раз­ря­дов.

[ alrosa.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->