Бриллианты и кости динозавра: роскошь идет в ногу с новыми технологиями

Раздел: Роскошь и люкс
04 апреля 2011 г.

Не­дав­ний вы­пуск план­шет­но­го ком­пью­те­ра iPad 2 на­де­лал мно­го шу­ма не толь­ко в ми­ре тех­но­ло­гий, но и в сре­де его пре­дан­ных по­чи­та­те­лей, вы­стро­ив­ших­ся в оче­редь и по­кор­но от­сто­яв­ших ни мно­го ни ма­ло 40 ча­сов, что­бы за­по­лу­чить за­вет­ный про­дукт в пер­вый же день по­ступ­ле­ния в про­да­жу. А не­ко­то­рые пред­при­им­чи­вые осо­бы, смек­нув, про­да­ва­ли свое ме­сто в оче­ре­ди, за­ра­бо­тав на этом не од­ну ты­ся­чу дол­ла­ров.

Од­на­ко, как вы­яс­ня­ет­ся, от пе­ре­до­вых тех­но­ло­гий не от­ста­ют и не ме­нее пе­ре­до­вые пред­ме­ты рос­ко­ши.

Про­смат­ри­вая по­след­ние но­во­сти ми­ра ал­ма­зов и брил­ли­ан­тов, ре­дак­то­ры бло­га на пор­та­ле из­ра­иль­ской ал­маз­ной про­мыш­лен­но­сти на­толк­ну­лись на лю­бо­пыт­ную ве­щь: план­шет iPad 2 из зо­ло­та и брил­ли­ан­тов ра­бо­ты бри­тан­ско­го ди­зай­не­ра Стю­ар­та Хью­за (Stuart Hughes) – то­го са­мо­го, ко­то­рый со­здал са­мый до­ро­гой в ми­ре iPhone.

Брил­ли­ан­ты и ко­сти ди­но­зав­ра – iPad 2 Стю­ар­та Хью­за

Мо­дель под на­зва­ни­ем «Зо­ло­тая ис­то­рия» (Gold History) вы­пол­не­на из 2 ки­ло­грам­мов чи­сто­го зо­ло­та. Ло­го­тип Apple на кор­пу­се план­ше­та – это 53 дра­го­цен­ных кам­ня, в том чис­ле 12,5 ка­ра­та брил­ли­ан­тов без внут­рен­них вклю­че­ний, один 8,5-ка­ра­то­вый брил­ли­ант в пла­ти­но­вой опра­ве и еще 12 брил­ли­ан­тов раз­ме­ром по­мень­ше.

Но это еще не все. В сво­ем стрем­ле­нии со­еди­нить но­виз­ну и древ­ность Хьюз вы­пол­нил пе­ред­нюю па­нель кор­пу­са из ка­над­ско­го ам­мо­ли­та, счи­та­ю­ще­го­ся ста­рей­шим ми­не­ра­лом на пла­не­те, а для за­креп­ле­ния эф­фек­та сде­лал в кам­не встав­ки из ко­сти ди­но­за­в­ра, чей воз­раст – 65 млн. лет.

Обыч­ный iPad 2 мож­но ку­пить при­мер­но за $500. А вот вы­ше­опи­сан­ная мо­дель «су­пер-люкс» обой­дет­ся не­мно­го до­ро­же: 5 млн. фун­тов стер­лин­гов (о­ко­ло 8 млн. дол­ла­ров). Бе­ри на за­мет­ку, Стив Дж­об­с!

***

Экс­клю­зив­ная клюш­ка

Боль­шин­ство лю­дей не ста­нет го­нять мя­чи по по­лю для голь­фа пред­ме­том, ин­кру­сти­ро­ван­ным ру­би­на­ми и брил­ли­ан­та­ми, од­на­ко во всем все­гда есть ис­клю­че­ния.

В зна­ме­ни­тый лон­дон­ский уни­вер­маг Harrod’s вот-вот по­сту­пит в про­да­жу клюш­ка-пат­тер на 2 мя­ча от Odyssey Golf, ин­кру­сти­ро­ван­ная 240 ру­би­на­ми и 378 брил­ли­ан­та­ми.

Ди­рек­тор по мар­ке­тин­гу ком­па­нии EMEA Ник Ма­ки­нал­ли (Nick McInally) уве­рен, что этой мо­де­ли (сто­ит, кста­ти, 100 тыс. фун­тов стер­лин­гов) мас­со­вое про­из­вод­ство не гро­зит.

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->