Казахстан: Беременная женщина ограбила ювелирный бутик в Петропавловске

Раздел: Криминал
18 апреля 2011 г.

В Пет­ро­пав­лов­ске Се­ве­ро-Ка­зах­стан­ской об­ла­сти бе­ре­мен­ная жен­щи­на со­вер­ши­ла раз­бой­ное на­па­де­ние на юве­лир­ный бу­тик и ра­ни­ла про­дав­ца. Об этом со­об­ща­ет пресс-служ­ба Де­пар­та­мен­та внут­рен­них дел Се­ве­ро-ка­зах­стан­ской об­ла­сти.

«В по­ли­цию об­ра­тил­ся хо­зя­ин бу­ти­ка од­но­го из го­род­ских рын­ков о том, что не­из­вест­ная пре­ступ­ни­ца ра­ни­ла про­дав­ца бу­ти­ка но­жом в шею и по­хи­ти­ла зо­ло­тые из­де­лия на об­щую сум­му 455000 тен­ге», - со­об­щи­ли в пресс-служ­бе.

По сло­вам по­тер­пев­шей про­дав­щи­цы, око­ло 13:30 дня в бу­тик во­шла мо­ло­дая жен­щи­на и по­про­си­ла по­ка­зать лот­ки с зо­ло­ты­ми из­де­ли­я­ми. За­тем, ко­гда про­да­вец на­кло­ни­лась над вит­ри­ной, она рез­ким дви­же­ни­ем на­нес­ла ей удар но­жом в шею и, схва­тив с лот­ка горсть зо­ло­тых це­по­чек, сбе­жа­ла в не­из­вест­ном на­прав­ле­нии.

При про­ве­де­нии опе­ра­тив­ных ме­ро­при­я­тий по­ли­цей­ские уста­но­ви­ли, что по­до­зре­ва­е­мая про­жи­ва­ет в Кы­зы­л­жар­ском рай­о­не, но по ме­сту про­пис­ки ее не ока­за­лась. Вско­ре она бы­ла за­дер­жа­на - в об­ласт­ном цен­тре, на съем­ной квар­ти­ре в цен­тре го­ро­да. Там же на­хо­ди­лась часть по­хи­щен­ных зо­ло­тых из­де­лий. Од­ну зо­ло­тую це­поч­ку, жен­щи­на успе­ла сдать в лом­бард, вы­ру­чив за нее 22000 тен­ге. В на­сто­я­щее вре­мя все по­хи­щен­ное изъ­ято.

«В на­сто­я­щее вре­мя по­до­зре­ва­е­мая на­хо­дит­ся под под­пис­кой о не­вы­ез­де по дан­но­му фак­ту воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло, про­во­дит­ся рас­сле­до­ва­ние. По­тер­пев­шей про­дав­щи­це в тот же день бы­ла ока­за­на ме­ди­цин­ская по­мо­щь, сей­час ее жиз­ни ни­что не угро­жа­ет», - уточ­ни­ли в пресс-служ­бе.

[ zakon.kz ]

  • 20 апреля 2011 г.:

    а видео есть?

  • Полезное

    Полезное

     
    -->