Муниципальные субсидии помогли иркутскому предприятию пережить кризис

Раздел: Ювелиры и компании
12 апреля 2011 г.

Пред­се­да­тель Ко­ми­те­та по эко­но­ми­ке ад­ми­ни­стра­ции Ир­кут­ска Алек­сей Аль­му­ха­ме­дов по­се­тил пред­при­я­тие, на ко­то­ром в 2011 го­ду за­вер­ша­ет­ся трех­лет­ний цикл суб­си­ди­ро­ва­ния по про­грам­ме под­держ­ки ма­ло­го и сред­не­го биз­не­са. Тре­тий год экс­пе­ри­мен­таль­ный юве­лир­ный за­вод «Ка­рат» по­лу­ча­ет из го­род­ско­го бюд­же­та день­ги на ча­стич­ное по­га­ше­ние про­цен­тов по кре­ди­ту, от­ме­ча­ет­ся в ре­ли­зе пресс-служ­бы ад­ми­ни­стра­ции Ир­кут­ска.

«Кре­дит по­чти в 20 мил­ли­о­нов руб­лей экс­пе­ри­мен­таль­ный юве­лир­ный за­вод взял в 2008 го­ду — на­ка­ну­не фи­нан­со­во­го кри­зи­са, — со­об­щил Алек­сей Аль­му­ха­ме­дов. — По­это­му му­ни­ци­паль­ная суб­си­дия, ча­стич­но ком­пен­си­ро­вав­шая про­цент­ную став­ку по кре­ди­ту, ока­за­лась не лиш­ней. За три го­да уча­стия пред­при­я­тия в про­грам­ме под­держ­ки ма­ло­го и сред­не­го биз­не­са му­ни­ци­паль­ная каз­на ком­пен­си­ро­ва­ла пред­при­я­тию 1 мил­ли­он 480 ты­сяч руб­лей в ка­че­стве про­цен­тов по бан­ков­ско­му кре­ди­ту. Пред­при­я­тие про­шло пол­ный цикл суб­си­ди­ро­ва­ния по про­грам­ме под­держ­ки ма­ло­го биз­не­са, и мы мо­жем кон­ста­ти­ро­вать, что вло­же­ния ока­за­лись пер­спек­тив­ны­ми — кри­зис пе­ре­жи­ли, ра­бо­чие ме­ста со­хра­ни­ли, на­це­ле­ны на раз­ви­тие».

Как рас­ска­зал ди­рек­тор ир­кут­ско­го экс­пе­ри­мен­таль­но­го юве­лир­но­го за­во­да «Ка­рат» Ев­ге­ний Бор­зых, к юби­лею Ир­кут­ска за­вод пла­ни­ру­ет вы­пу­стить огра­ни­чен­ную се­рию па­мят­ных ме­да­лей с ви­да­ми Ир­кут­ска, порт­ре­та­ми де­каб­ри­стов и гра­до­на­чаль­ни­ков.

[ 38rus.com ]

Полезное

Полезное

 
-->