ОАО «Полюс Золото» стало победителем во Всероссийском конкурсе «Лучшие российские предприятия – 2010»

Раздел: Ювелиры и компании
19 апреля 2011 г.

ОАО «По­люс Зо­ло­то» (РТС, ММВБ и LSE – PLZL) ста­ло по­бе­ди­те­лем во Все­рос­сий­ском кон­кур­се «Луч­шие рос­сий­ские пред­при­я­тия. Ди­на­ми­ка, эф­фек­тив­но­сть, от­вет­ствен­ность – 2010»

Се­год­ня, в рам­ках про­во­ди­мой в сто­ли­це Рос­сии Не­де­ли рос­сий­ско­го биз­не­са, со­сто­я­лось на­граж­де­ние по­бе­ди­те­лей Все­рос­сий­ско­го кон­кур­са «Луч­шие рос­сий­ские пред­при­я­тия. Ди­на­ми­ка, эф­фек­тив­но­сть, от­вет­ствен­ность – 2010». ОАО «По­люс Зо­ло­то» ста­ло по­бе­ди­те­лем кон­кур­са в но­ми­на­ции «За раз­ви­тие кад­ро­во­го по­тен­ци­а­ла» по на­прав­ле­нию «Со­ци­аль­ная от­вет­ствен­но­сть».

Кон­курс про­во­дит­ся Рос­сий­ским Со­ю­зом про­мыш­лен­ни­ков и пред­при­ни­ма­те­лей еже­год­но с 1997 го­да. Це­лью кон­кур­са яв­ля­ет­ся - со­дей­ствие устой­чи­во­му раз­ви­тию са­мо­сто­я­тель­ных и от­вет­ствен­ных ком­па­ний, ко­то­рое от­ве­ча­ет дол­го­сроч­ным ин­те­ре­сам биз­не­са и вно­сит вклад в устой­чи­вое раз­ви­тие стра­ны.

ОАО «По­люс Зо­ло­то» - меж­ду­на­род­ная ком­па­ния - ве­ду­щий про­из­во­ди­тель зо­ло­та в Рос­сии и Ка­зах­ста­не, вхо­дя­щий в чис­ло круп­ней­ших ми­ро­вых про­из­во­ди­те­лей по ры­ноч­ной ка­пи­та­ли­за­ции, объ­е­мам сы­рье­вой ба­зы и про­из­вод­ства. Меж­ду­на­род­ный порт­фель ак­ти­вов ком­па­нии вклю­ча­ет в се­бя руд­ные и рос­сып­ные ме­сто­рож­де­ния в Крас­но­яр­ском крае, Ир­кут­ской, Ма­га­дан­ской и Амур­ской об­ла­стях, Рес­пуб­ли­ке Са­ха (Я­ку­тия), Рес­пуб­ли­ке Ка­зах­стан и Ру­мы­нии. В 2010 г. пред­при­я­тия ОАО «По­люс Зо­ло­то» в Рос­сии про­из­ве­ли 1,4 млн. ун­ций зо­ло­та.

[ polusgold.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->