Общее собрание учредителей ГРО «Катока»

Раздел: Ювелиры и компании
14 апреля 2011 г.

12 ап­ре­ля 2011 го­да в г. Москве со­сто­я­лось 46-е го­до­вое Об­щее со­бра­ние учре­ди­те­лей ГРО «Ка­то­ка». От име­ни АК «АЛРОСА» в со­бра­нии при­нял уча­стие пре­зи­дент Фe­дор Ан­дре­ев.

Об­суж­да­лись сле­ду­ю­щие во­про­сы: ре­зуль­та­ты ра­бо­ты пред­при­я­тия в 2010 го­ду, те­ку­щее ис­пол­не­ние бюд­же­та в 2011 го­ду, про­грам­ма ра­бот по уча­стию в но­вых кон­цес­си­ях.

По ито­гам 2010 го­да ГРО «Ка­то­ка» ре­а­ли­зо­ва­ла ал­ма­зов на сум­му свы­ше 527 млн. долл. США. Чи­стая при­быль со­ста­ви­ла бо­лее 111 млн. долл. США. Учре­ди­те­ли утвер­ди­ли ауди­ро­ван­ный от­чет пред­при­я­тия, а так­же рас­пре­де­ле­ние ди­ви­ден­дов. Об­щее со­бра­ние от­ме­ти­ло как по­ло­жи­тель­ный фак­тор рост це­ны на про­дук­цию ГРО «Ка­то­ка», а так­же успеш­ную ра­бо­ту ме­недж­мен­та пред­при­я­тия, на­прав­лен­ную на уве­ли­че­ние до­хо­дов в 2010 го­ду по срав­не­нию с пла­ном.

Учре­ди­те­ли так­же при­ня­ли к све­де­нию ин­фор­ма­цию об ис­пол­не­нии бюд­же­та ГРО «Ка­то­ка» в 2011 го­ду. Ге­не­раль­ная ди­рек­ция об­ще­ства при­дер­жи­ва­ет­ся стра­те­ги­че­ской ли­нии раз­ви­тия, на­прав­лен­ной на со­кра­ще­ние из­дер­жек, уве­ли­че­ние эф­фек­тив­но­сти и на­ра­щи­ва­ние опе­ра­ци­он­ной при­бы­ли.

На Об­щем со­бра­нии бы­ла пред­став­ле­на про­грам­ма ра­бот на 2011—2012 гг. по уча­стию ГРО «Ка­то­ка» в 7 но­вых кон­цес­си­ях на тер­ри­то­рии Ан­го­лы. Дан­ная про­грам­ма на­прав­ле­на на ди­вер­си­фи­ка­цию ми­не­раль­но-сы­рье­вой­ ба­зы пред­при­я­тия с уче­том об­ще­ми­ро­вой тен­ден­ции со­кра­ще­ния раз­ве­дан­ных за­па­сов ал­маз­но­го сы­рья.

СПРАВКА:

Гор­но­руд­ное об­ще­ство «Ка­то­ка» со­зда­но в Ан­го­ле в 1993 го­ду. Учре­ди­те­ли: АК «АЛРОСА», «ЭНДИАМА, Э.П." (Ан­го­ла), «ЛЛ Ин­тер­неш­нл Б.В." (Из­ра­иль), «О­де­бре­шт Май­нинг Сер­ви­сиз Инк." (Бра­зи­лия).

[ alrosa.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->