Расширенное заседание Совета Ассоциации «Гильдия ювелиров России»

Раздел: Гильдия Ювелиров России
15 апреля 2011 г.

14 ап­ре­ля 2011 го­да в Москве со­сто­я­лось рас­ши­рен­ное за­се­да­ние Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии», в ко­то­ром при­ня­ли уча­стие пред­ста­ви­те­ли ре­ги­о­наль­ных объ­еди­не­ний юве­ли­ров – чле­нов Ас­со­ци­а­ции.

В рам­ках про­ве­де­ния рас­ши­рен­но­го за­се­да­ния, Со­вет Ас­со­ци­а­ции одоб­рил ра­бо­ту, про­де­лан­ную ис­пол­ни­тель­ным ап­па­ра­том по про­ек­там из­ме­не­ний и до­пол­не­ний в Фе­де­раль­ный за­кон «О дра­го­цен­ных ме­тал­лах и дра­го­цен­ных кам­нях», под­го­тов­ке экс­перт­но­го за­клю­че­ния на про­ект По­ста­нов­ле­ния Пра­ви­тель­ства рос­сий­ской Фе­де­ра­ции «О со­зда­нии но­вой фе­де­раль­ной служ­бы по кон­тро­лю за обо­ро­том дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней», вне­се­нию из­ме­не­ний и до­пол­не­ний в Про­ект «По­ло­же­ния об осо­бен­но­стях со­вер­ше­ния опе­ра­ций с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми на та­мо­жен­ной тер­ри­то­рии Та­мо­жен­но­го со­ю­за».

Од­но­вре­мен­но Со­вет Ас­со­ци­а­ции и при­гла­шен­ные пред­ста­ви­те­ли ре­ги­о­наль­ных объ­еди­не­ний юве­ли­ров под­дер­жа­ли пред­ло­же­ние ис­пол­ни­тель­но­го ап­па­ра­та Ас­со­ци­а­ции о про­ве­де­нии бес­сроч­ной Про­грам­мы «Га­ран­тия ка­че­ства», на­прав­лен­ной на по­ло­жи­тель­ное осве­ще­ние де­я­тель­но­сти рос­сий­ских юве­лир­ных ком­па­ний в СМИ и по­зи­тив­ное по­зи­ци­о­ни­ро­ва­ние на рын­ке оте­че­ствен­ной юве­лир­ной про­дук­ции.

Со­вет Ас­со­ци­а­ции, в со­от­вет­ствии с ре­ше­ни­я­ми от­чет­но-вы­бор­но­го со­бра­ния чле­нов Ас­со­ци­а­ции, ко­то­рое со­сто­я­лось 3 фев­ра­ля 2011 го­да, так­же утвер­дил но­вую струк­ту­ру ор­га­ни­за­ции ра­бо­ты Ас­со­ци­а­ции. Ос­нов­ная цель при­ня­тых но­во­вве­де­ний – объ­еди­нить в ря­дах Ас­со­ци­а­ции боль­шин­ство участ­ни­ков юве­лир­но­го рын­ка стра­ны. Для ре­а­ли­за­ции этой це­ли в струк­ту­ре Ас­со­ци­а­ции фор­ми­ру­ют­ся Ко­ми­те­ты по ос­нов­ным на­прав­ле­ни­ям де­я­тель­но­сти для об­суж­де­ния и фор­ми­ро­ва­ния пред­ло­же­ний по ре­ше­нию во­про­сов, вхо­дя­щих в круг ос­нов­ных за­дач Ас­со­ци­а­ции.

В це­лях фор­ми­ро­ва­ния бо­лее устой­чи­вой пря­мой-об­рат­ной свя­зи меж­ду участ­ни­ка­ми юве­лир­но­го рын­ка Рос­сии и Ас­со­ци­а­ци­ей «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии», Со­вет Ас­со­ци­а­ции утвер­дил ре­ше­ние об от­кры­тие ре­ги­о­наль­ных от­де­ле­ний Ас­со­ци­а­ции. Это ре­ше­ние бы­ло еди­но­глас­но под­дер­жа­но все­ми пред­ста­ви­те­ля­ми ре­ги­о­наль­ных объ­еди­не­ний юве­ли­ров, ко­то­рые при­ня­ли уча­стие в рас­ши­рен­ном за­се­да­нии.

В со­от­вет­ствии с дан­ным ре­ше­ни­ем, ре­ги­о­наль­ные объ­еди­не­ния юве­ли­ров – чле­нов Ас­со­ци­а­ции пред­ло­же­но пре­об­ра­зо­вать в ре­ги­о­наль­ные от­де­ле­ния. До­го­во­рен­ность об этом уже до­стиг­ну­та с Гиль­ди­ей юве­ли­ров Юж­но­го Фе­де­раль­но­го окру­га, Гиль­ди­ей юве­ли­ров Вол­го-Вят­ско­го ре­ги­о­на, Гиль­ди­ей юве­ли­ров «Зо­ло­тое коль­цо Ру­си».

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->