20 мая 2011 года в Москве состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО «Полюс Золото»

Раздел: Ювелиры и компании
20 мая 2011 г.

По пред­ва­ри­тель­ным дан­ным, Об­щим со­бра­ни­ем ак­ци­о­не­ров ОАО «По­люс Зо­ло­то» бы­ли при­ня­ты сле­ду­ю­щие ре­ше­ния:

  • Утвер­дить Го­до­вой от­чет ОАО «По­люс Зо­ло­то», бух­гал­тер­скую от­чет­но­сть, от­чет о при­бы­лях и убыт­ках за 2010 год.
  • Вы­пла­тить ди­ви­ден­ды по ак­ци­ям ОАО «По­люс Зо­ло­то» по ито­гам де­я­тель­но­сти в 2010 го­ду в раз­ме­ре 19,77 руб­ля на 1 обык­но­вен­ную ак­цию ОАО «По­люс Зо­ло­то». С уче­том ра­нее вы­пла­чен­ных про­ме­жу­точ­ных ди­ви­ден­дов по обык­но­вен­ным ак­ци­ям ОАО «По­люс Зо­ло­то» по ре­зуль­та­там пер­во­го по­лу­го­дия 2010 го­да в раз­ме­ре 8,52 руб­ля на 1 обык­но­вен­ную ак­цию ОАО «По­люс Зо­ло­то» окон­ча­тель­ную вы­пла­ту ди­ви­ден­дов про­из­ве­сти в раз­ме­ре 11,25 руб­ля на 1 обык­но­вен­ную ак­цию ОАО «По­люс Зо­ло­то».
  • Из­брать Со­вет Ди­рек­то­ров Об­ще­ства.
  • Из­брать Ре­ви­зи­он­ную ко­мис­сию Об­ще­ства.
  • Утвер­дить ауди­то­ром ОАО «По­люс Зо­ло­то» на 2011 год ООО «Рос­экс­пер­ти­за».
  • Одоб­рить усло­вия стра­хо­ва­ния от­вет­ствен­но­сти ди­рек­то­ров и долж­ност­ных лиц ОАО «По­люс Зо­ло­то».
  • Утвер­дить раз­мер воз­на­граж­де­ния и ком­пен­са­ции рас­хо­дов чле­нов Со­ве­та ди­рек­то­ров ОАО «По­люс Зо­ло­то.

Со­глас­но пред­ва­ри­тель­ным дан­ным, в Со­вет ди­рек­то­ров ОАО «По­люс Зо­ло­то» из­бра­ны сле­ду­ю­щие кан­ди­да­ты: Ми­ха­ил Про­хо­ров, Зу­мруд Руста­мо­ва, Ан­на Ко­лон­чи­на, Па­вел Гра­чев, Алек­сандр Мо­си­он­жик, Ека­те­ри­на Саль­ни­ко­ва, Ев­ге­ний Ива­нов, Мак­сим Фин­ский, Граф Клан­вил­ли­ам.

Окон­ча­тель­ные ито­ги го­до­во­го Об­ще­го со­бра­ния ак­ци­о­не­ров ОАО «По­люс Зо­ло­то» бу­дут под­ве­де­ны и опуб­ли­ко­ва­ны в по­ряд­ке и в сро­ки, уста­нов­лен­ные Фе­де­раль­ным за­ко­ном «Об ак­ци­о­нер­ных об­ще­ствах»

ОАО «По­люс Зо­ло­то» - меж­ду­на­род­ная ком­па­ния - ве­ду­щий про­из­во­ди­тель зо­ло­та в Рос­сии и Ка­зах­ста­не, вхо­дя­щий в чис­ло круп­ней­ших ми­ро­вых про­из­во­ди­те­лей по ры­ноч­ной ка­пи­та­ли­за­ции, объ­е­мам сы­рье­вой ба­зы и про­из­вод­ства. Меж­ду­на­род­ный порт­фель ак­ти­вов ком­па­нии вклю­ча­ет в се­бя руд­ные и рос­сып­ные ме­сто­рож­де­ния в Крас­но­яр­ском крае, Ир­кут­ской, Ма­га­дан­ской и Амур­ской об­ла­стях, Рес­пуб­ли­ке Са­ха (Я­ку­тия), Рес­пуб­ли­ке Ка­зах­стан и Ру­мы­нии. В 2010 г. пред­при­я­тия ОАО «По­люс Зо­ло­то» в про­из­ве­ли 1,4 млн. ун­ций зо­ло­та.

[ polusgold.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->