Директор ломбарда в Бурятии украла 14 млн руб и организовала убийство сотрудницы

Раздел: Криминал
27 мая 2011 г.

О­граб­ле­ние лом­бар­да, от­ку­да про­па­ло юве­лир­ных укра­ше­ний на 14 мил­ли­о­нов руб­лей, рас­кры­то в Бу­ря­ти­и; по­до­зре­ва­е­мая - ди­рек­тор ма­га­зи­на, ко­то­рая пы­та­лась пе­ре­ве­сти по­до­зре­ние на яко­бы про­пав­шую со­труд­ни­цу и ор­га­ни­зо­ва­ла ее убий­ство, со­об­щил РИА Но­во­сти в пят­ни­цу пред­ста­ви­тель МВД рес­пуб­ли­ки.

Пре­ступ­ле­ние, по вер­сии след­ствия, про­изо­шло в на­ча­ле де­каб­ря 2010 го­да: в ор­га­ны внут­рен­них дел об­ра­ти­лась ди­рек­тор юве­лир­но­го ма­га­зи­на-­лом­бар­да "585", ко­то­рая за­яви­ла о хи­ще­нии зо­ло­тых укра­ше­ний на круп­ную сум­му.

"Ди­рек­тор ма­га­зи­на пы­та­лась из­бе­жать на­ка­за­ния, на­пра­вив след­ствие по лож­но­му пу­ти и со­об­щив, что по­до­зре­ва­ет в кра­же свою со­труд­ни­цу, то­ва­ро­ве­да, ко­то­рая не вы­хо­дит на ра­бо­ту и не от­ве­ча­ет на те­ле­фон­ные звон­ки", - ска­зал со­бе­сед­ник агент­ства.

Ми­ли­ция на­ча­ла от­ра­ба­ты­вать эту вер­сию, од­на­ко в хо­де ро­зыск­ных ме­ро­при­я­тий у сле­до­ва­те­лей воз­ник­ли со­мне­ния в при­част­но­сти про­пав­ше­го то­ва­ро­ве­да к со­вер­шен­но­му пре­ступ­ле­нию. Жен­щи­на хо­ро­шо ха­рак­те­ри­зо­ва­лась по ме­сту ра­бо­ты и жи­тель­ства, и кро­ме то­го, име­ла не­со­вер­шен­но­лет­не­го ре­бен­ка.

След­ствие вы­яс­ни­ло, что ди­рек­тор ма­га­зи­на са­ма по­хи­ти­ла зо­ло­тые укра­ше­ния и ор­га­ни­зо­ва­ла убий­ство под­чи­нен­ной. Те­ло жен­щи­ны бы­ло спря­та­но, что­бы ин­сце­ни­ро­вать ее бег­ство и сде­лать ее глав­ной по­до­зре­ва­е­мой, ска­зал пред­ста­ви­тель МВД.

Ди­рек­тор юве­лир­но­го са­ло­на и трое ее пред­по­ла­га­е­мых по­дель­ни­ков за­дер­жа­ны и уже да­ли при­зна­тель­ные по­ка­за­ния. По­хи­щен­ное по­ка не изъ­ято.

[ sibir.rian.ru ]

  • 04 июля 2011 г.:

    очуметь

  • Полезное

    Полезное

     
    -->