ФАС: сведения о продлении ходатайства ОАО «Производственное объединение «Кристалл»

Раздел: Власть
16 мая 2011 г.

В со­от­вет­ствии со ста­тьей 28 Фе­де­раль­но­го за­ко­на от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О за­щи­те кон­ку­рен­ции» (да­лее - За­кон о за­щи­те кон­ку­рен­ции) в ФАС Рос­сии на рас­смот­ре­ние по­сту­пи­ло хо­да­тай­ство От­кры­то­го ак­ци­о­нер­но­го об­ще­ства «Про­из­вод­ствен­ное объ­еди­не­ние «Кри­сталл» о при­об­ре­те­нии до­ли в устав­ном ка­пи­та­ле Об­ще­ства с огра­ни­чен­ной от­вет­ствен­но­стью «АЛМАЗ СЕРВИС» в раз­ме­ре 98,67% (вх.№ 21198 от 21.04.2011).

ФАС Рос­сии уста­но­вил, дан­ная сдел­ка мо­жет при­ве­сти к огра­ни­че­нию кон­ку­рен­ции на рын­ке ал­маз­ных ин­стру­мен­тов, ис­поль­зу­е­мых для об­ра­бот­ки твер­дых ма­те­ри­а­лов, в том чис­ле ал­маз­но­го сы­рья, в ре­зуль­та­те воз­ник­но­ве­ния у груп­пы лиц От­кры­то­го ак­ци­о­нер­но­го об­ще­ства «Про­из­вод­ствен­ное объ­еди­не­ние «Кри­сталл» до­ми­ни­ру­ю­ще­го по­ло­же­ния на рын­ке.

С це­лю все­сто­рон­не­го изу­че­ния си­ту­а­ции на со­от­вет­ству­ю­щем рын­ке, не­об­хо­ди­мо про­ве­де­ние ана­ли­за со­сто­я­ния кон­ку­рен­ции на то­вар­ном рын­ке.

Ру­ко­вод­ству­ясь ста­тьей 33 За­ко­на о за­щи­те кон­ку­рен­ции, ФАС Рос­сии при­нял ре­ше­ние о про­дле­нии сро­ка рас­смот­ре­ния ука­зан­но­го хо­да­тай­ства на два ме­ся­ца в свя­зи с не­об­хо­ди­мо­стью его до­пол­ни­тель­но­го рас­смот­ре­ния, а так­же по­лу­че­ния до­пол­ни­тель­ной ин­фор­ма­ции, не­об­хо­ди­мой для при­ня­тия ре­ше­ния по дан­но­му хо­да­тай­ству.

За­ин­те­ре­со­ван­ные ли­ца впра­ве пред­ста­вить в ан­ти­мо­но­поль­ный ор­ган све­де­ния о вли­я­нии ука­зан­ной сдел­ки на со­сто­я­ние кон­ку­рен­ции.

[ fas.gov.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->