Моя полиция меня защитит

Раздел: Ломбарды
24 мая 2011 г.

По све­де­ни­ям, по­сту­па­ю­щим от участ­ни­ков рын­ка услуг лом­бар­дов в по­след­нее вре­мя как в Москве, так и в ре­ги­о­нах уча­сти­лись слу­чаи по­лу­че­ния лом­бар­да­ми за­про­сов ор­га­нов по­ли­ции с тре­бо­ва­ни­ем предо­став­ле­ния огром­но­го ко­ли­че­ства до­ку­мен­тов (ин­фор­ма­ции), ка­са­ю­щих­ся де­я­тель­но­сти лом­бар­да, вклю­чая за­ло­го­вые би­ле­ты. Не­ред­ко по­доб­ные тре­бо­ва­ния «о­бос­но­вы­ва­ют­ся» ссыл­ка­ми на … не­об­хо­ди­мость обес­пе­че­ния без­опас­но­сти са­мих лом­бар­дов в свя­зи с ограб­ле­ни­я­ми.

Предо­став­ле­ние за­пра­ши­ва­е­мых до­ку­мен­тов тре­бу­ет зна­чи­тель­ных ма­те­ри­аль­ных и тру­до­вых за­трат и мо­жет вос­пре­пят­ство­вать пред­при­ни­ма­тель­ской де­я­тель­но­сти.

Кро­ме то­го, со­глас­но мне­нию экс­пер­тов, по­доб­ные за­про­сы пред­став­ля­ют­ся не со­от­вет­ству­ю­щи­ми по­ло­же­ни­ям Фе­де­раль­но­го за­ко­на «О по­ли­ции» в си­стем­ной свя­зи с Фе­де­раль­ны­ми за­ко­на­ми: «О лом­бар­дах», «О пер­со­наль­ных дан­ных», а так­же с ГК РФ и УПК РФ.

При воз­ник­но­ве­нии во­про­сов, как все­гда, об­ра­щай­тесь в Ли­гу лом­бар­дов.

[ ligalomb.ru ]

  • 25 мая 2011 г.:

    Ну это же нормально!:))) Сотрудники полиции не хотят быть похожими на своих предшественников милиционеров, действовавших частенько наугад... и с кого сколько "получать" хотят рассчитать по научной методике исходя из объемов оказываемых услуг...:)))

  • Полезное

    Полезное

     
    -->