Пятая победа «ЭПЛ Даймонд» на всероссийском конкурсе экспортеров

Раздел: Ювелиры и компании
30 мая 2011 г.

На­уч­но-про­из­вод­ствен­ная ком­па­ния «ЭПЛ Дай­монд» уже в пя­тый раз по­беж­да­ет по ито­гам кон­кур­са на зва­ние «Луч­ший рос­сий­ский экс­пор­тер». Она вновь при­зна­на са­мым ди­на­мич­но раз­ви­ва­ю­щим­ся рос­сий­ским экс­пор­те­ром. Кон­курс еже­год­но про­во­дит Ми­ни­стер­ство про­мыш­лен­но­сти и тор­гов­ли Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции, со­об­ща­ет пресс-служ­ба ком­па­нии.

Кон­курс­ные за­яв­ки рас­смат­ри­ва­лись Де­пар­та­мен­том внеш­не­эко­но­ми­че­ских от­но­ше­ний Мин­пром­тор­га Рос­сии на ос­но­ва­нии про­ве­ден­ной оцен­ки пред­став­лен­ных до­ку­мен­тов и ме­то­ди­ки рас­че­та, ба­зи­ру­ю­щей­ся на по­ка­за­те­лях кон­со­ли­ди­ро­ван­ных экс­порт­ных от­че­тов ор­га­ни­за­ции.

Справ­ка:

НПК «ЭПЛ Дай­монд» за­ни­ма­ет­ся про­из­вод­ством брил­ли­ан­тов, про­во­дит соб­ствен­ные на­уч­ные раз­ра­бот­ки в об­ла­сти огран­ки ал­ма­зов в брил­ли­ан­ты. Соб­ствен­ные раз­ра­бот­ки ком­па­нии – это фир­мен­ные брил­ли­ан­ты «Пы­ла­ю­щий лед», «Ко­ро­лев­ская огран­ка» и «Snowflake».

Осо­бой гор­до­стью ком­па­нии «ЭПЛ Дай­монд» яв­ля­ют­ся фир­мен­ные брил­ли­ан­ты «Пы­ла­ю­щий лед». Это иде­аль­ная огран­ка, обес­пе­чи­ва­ю­щая мак­си­маль­ное от­ра­же­ние све­та, при ви­де сни­зу в нем чет­ко про­смат­ри­ва­ют­ся 8 сер­дец, а при ви­де свер­ху – 8 стрел. Для со­зда­ния та­ко­го брил­ли­ан­та не­об­хо­ди­мо толь­ко са­мое луч­шее сы­рье и по­это­му это са­мые со­вер­шен­ные в ми­ре брил­ли­ан­ты.

От­ли­чи­ем и в то же вре­мя пре­иму­ще­ством «Ко­ро­лев­ской огран­ки» от стан­дарт­ных брил­ли­ан­тов Кр-57 (57 гра­ней) яв­ля­ет­ся то, что кам­ни, огра­нен­ные этим спо­со­бом, име­ют 85 и 113 гра­ней в за­ви­си­мо­сти от раз­ме­ра кам­ня, что вли­я­ет на от­ра­же­ние све­та и уси­ли­ва­ет кра­со­ту брил­ли­ан­та. Брил­ли­ан­ты «Snowflake» име­ют 105 гра­ней.

НПК «ЭПЛ Дай­монд» экс­пор­ти­ру­ет якут­ские брил­ли­ан­ты во все круп­ные ал­маз­ные бир­жи: Ант­вер­пен­ская, Шан­хай­ская, Аме­ри­кан­ская, Из­ра­иль­ская.

Якут­ские брил­ли­ан­ты по­ку­па­ют из­вест­ные во всем ми­ре юве­лир­ные до­ма, звез­ды шоу-биз­не­са, по­ли­ти­ки, биз­не­сме­ны и т.д.

[ sakhanews.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->