Россия разрешила LVMH купить Bulgari

Раздел: Бренды
31 мая 2011 г.

Фе­де­раль­ная ан­ти­мо­но­поль­ная служ­ба одоб­ри­ла при­об­ре­те­ние 100% ак­ций Bulgari S.p.A. ком­па­ни­ей LVMH Moët Hennessy — Louis Vuitton, со­об­ща­ет пресс-служ­ба ФАС. По мне­нию ве­дом­ства, дан­ная сдел­ка не на­ру­шит за­кон «О за­щи­те кон­ку­рен­ции».

«Ин­фор­ма­ция и до­ку­мен­ты, пред­став­лен­ные вме­сте с хо­да­тай­ством, удо­вле­тво­ря­ли тре­бо­ва­ни­ям ча­сти 5 ста­тьи 32 За­ко­на о за­щи­те кон­ку­рен­ции», — го­во­рит­ся в со­об­ще­нии ве­дом­ства.

Хо­да­тай­ство о при­об­ре­те­нии ком­па­ния по­да­ла в кон­це ап­ре­ля.

Bulgari со­гла­си­лась на сдел­ку в на­ча­ле мар­та те­ку­ще­го го­да. Сум­ма кон­трак­та со­став­ля­ет 3,7 млрд ев­ро. LVMH меч­та­ла о по­куп­ке Bulgari в те­че­ние 10 лет и при­об­ре­ла их с пре­ми­ей в 61%.

По за­вер­ше­нии сдел­ки се­мья Бул­га­ри бу­дет иметь пра­во на­зна­чать двух пред­ста­ви­те­лей в со­вет ди­рек­то­ров LVMH. Бра­тья Па­о­ло и Ни­ко­ла Бул­га­ри оста­нут­ся пред­се­да­те­лем и зам­пре­дом со­ве­та ди­рек­то­ров юве­лир­но­го до­ма, а ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор Bulgari S.p.A. Фран­че­ско Тра­па­ни вой­дет в со­став ис­пол­ни­тель­но­го ко­ми­те­та LVMH и во вто­рой по­ло­ви­не 2011 го­да воз­гла­вит рас­ши­рен­ное под­раз­де­ле­ние LVMH по про­из­вод­ству ча­сов и юве­лир­ных из­де­лий. Ны­неш­ний гла­ва это­го от­де­ле­ния Фи­лип­пе Пас­каль бу­дет пе­ре­ве­ден на дру­гую долж­но­сть.

Концерн LVMH в 2006 году купил одного из крупнейших российских дистрибуторов парфюмерии и косметики ООО «Селдико».

[ bfm.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->