В минувшие предпраздничные дни в Петербурге и области ограблены три ювелирных магазина

Раздел: Криминал
10 мая 2011 г.

Ве­че­ром ше­сто­го мая не­из­вест­ные в мас­ках вы­нес­ли из юве­лир­но­го са­ло­на две­сти со­рок ви­дов укра­ше­ний. На­лет­чи­ки за­пу­га­ли про­дав­щи­цу и охран­ни­ка пи­сто­ле­том. Ущерб, на­не­сен­ный ма­га­зи­ну, рас­по­ло­жен­но­му в во­семь­де­сят седь­мом до­ме по Нев­ско­му про­спек­ту, со­ста­вил при­мер­но во­семь мил­ли­о­нов руб­лей.

Как вы­яс­ни­лось поз­же, этот юве­лир­ный ма­га­зин не обо­ру­до­ван ка­ме­ра­ми ви­део­на­блю­де­ния. Со­труд­ни­ки са­ло­на вос­поль­зо­ва­лись «тре­вож­ной кноп­кой», но, не­смот­ря на быст­рый при­езд на­ря­да ЧОПа за­дер­жать гра­би­те­лей не уда­лось. В 18:24 со­об­ще­ние об ограб­ле­ние по­сту­пи­ло в по­ли­цию.

В тот же день, в три трид­цать дня в го­ро­де Вол­хо­ве не­из­вест­ный пре­ступ­ник вос­поль­зо­вал­ся рас­се­ян­но­стью про­дав­ца и по­хи­тил укра­ше­ния на сум­му око­ло трид­ца­ти двух ты­сяч руб­лей. Утром седь­мо­го мая двое не­из­вест­ных пре­ступ­ни­ков по­се­ти­ли юве­лир­ный ма­га­зин в Ка­ли­нин­ском рай­о­не. Угро­жая пи­сто­ле­том двум про­дав­щи­цам и ад­ми­ни­стра­то­ру, они со­бра­ли юве­лир­ные укра­ше­ния с вит­ри­ны и по­ки­ну­ли ме­сто про­ис­ше­ствия. Сум­ма ущер­ба еще не­из­вест­на.

[ piter.tv ]

Полезное

Полезное

 
-->