Встреча с Вильсоном Йеном

Раздел: Ювелиры и компании
27 мая 2011 г.

25 мая 2011 г. на от­крыв­шей­ся вы­став­ке "Но­вый рус­ский стиль" со­сто­я­лась встре­ча пре­зи­ден­та Меж­ду­на­род­ной ас­со­ци­а­ции цвет­ных кам­ней (ICA) Виль­со­на Йе­на, при­быв­ше­го из Гон­кон­га, с участ­ни­ка­ми рос­сий­ско­го рын­ка дра­го­цен­ных кам­ней и юве­лир­ных из­де­лий. В тот же день В. Йен по­се­тил офис ком­па­нии АЛМАЗ-ХОЛДИНГ.

Пре­зи­дент ком­па­нии Флун Фа­ги­мо­вич Гу­ме­ров рас­ска­зал го­стю о си­ту­а­ции на рос­сий­ском рын­ке и за­ко­но­да­тель­ных ини­ци­а­ти­вах юве­ли­ров, ко­то­рые он об­суж­дал с ви­це-пре­мье­ром А.Л. Куд­ри­ным.

Сто­ро­ны до­го­во­ри­лись о сов­мест­ном об­ра­ще­нии к пра­ви­тель­ству РФ с пред­ло­же­ни­ем сни­зить по­шли­ну на ввоз в Рос­сию цвет­ных кам­ней, ко­то­рые у нас в стра­не не до­бы­ва­ют­ся. За пер­вые два го­да пре­зи­дент­ства В. Йе­на в ICA он мно­го сде­лал для ли­бе­ра­ли­за­ции рын­ка в Ки­тае, что при­ве­ло к его су­ще­ствен­но­му ро­сту. По­сле де­ло­вых пе­ре­го­во­ров Ф.Ф. Гу­ме­ров ор­га­ни­зо­вал дру­же­ский ужин.

[ almaz-holding.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->