В Клину ограблен ювелирный магазин. Охранник ранил налетчика

Раздел: Криминал
07 июня 2011 г.

В под­мос­ков­ном Кли­ну со­вер­ше­но раз­бой­ное на­па­де­ние на юве­лир­ный ма­га­зин. Охран­ник за­ве­де­ния ра­нил од­но­го из на­лет­чи­ков из ка­ра­би­на "Сай­га". Об этом со­об­щил пред­ста­ви­тель управ­ле­ния ин­фор­ма­ции ГУ МВД РФ по Мос­ков­ской об­ла­сти.

Се­год­ня око­ло 11:55 ча­сов в ми­ли­цию по­зво­нил не­из­вест­ный муж­чи­на, ко­то­рый со­об­щил о на­ле­те на ма­га­зин, рас­по­ло­жен­ный на ули­це Га­га­ри­на. По его сло­вам, из по­ме­ще­ния вы­бе­жа­ли два че­ло­ве­ка с сум­ка­ми, по­сле че­го се­ли в ма­ши­ну "Ла­да-При­о­ра" се­реб­ри­сто­го цве­та и скры­лись в не­из­вест­ном на­прав­ле­нии.

На ме­сто ЧП при­был пат­руль. Вы­яс­ни­лось, что око­ло 11:45 в юве­лир­ный ма­га­зин за­шли чет­ве­ро муж­чин не­сла­вян­ской внеш­но­сти, вы­стре­ли­ли вверх из пи­сто­ле­та, раз­би­ли стек­лян­ные вит­ри­ны и по­хи­ти­ли дра­го­цен­но­сти, со­об­ща­ет РИА Но­во­сти.

"При вы­хо­де гра­би­те­лей из ма­га­зи­на охран­ник ма­га­зи­на про­из­вел вы­стре­лы из глад­ко­стволь­но­го ру­жья "Сай­га" в од­но­го из них. Пре­ступ­ник был ра­нен. Не­смот­ря на это гра­би­те­ли скры­лись", - ска­зал ис­точ­ник.

Как пе­ре­да­ет РСН, охран­ник са­ло­на в хо­де раз­бой­но­го на­па­де­ния был ра­нен. По­сле ограб­ле­ния был вве­ден план "Пе­ре­хват". Ма­ши­ну уда­лось об­на­ру­жить на 49-м ки­ло­мет­ре ав­то­до­ро­ги М-10 "Рос­си­я". В са­ло­не на­хо­дил­ся толь­ко во­ди­тель, ко­то­рый был за­дер­жан. Им ока­зал­ся 34-лет­ний жи­тель рес­пуб­ли­ки Ин­гу­ше­тия.

По дан­ным Life News, на­па­де­нию под­верг­ся ма­га­зин "Ал­маз". При этом из­да­ние утвер­жда­ет, что за­дер­жан­ный яв­ля­ет­ся гла­ва­рем бан­ды, а его по­им­ке пред­ше­ство­ва­ла про­дол­жи­тель­ная по­го­ня по Ле­нин­град­ско­му шос­се.

"Ма­ши­ну за это вре­мя два­жды те­ря­ли из ви­ду, но в ито­ге все же на­шли", - рас­ска­зал ис­точ­ник в по­ли­ции.

При осмот­ре ав­то­мо­би­ля опе­ра­тив­ни­ки на­шли юве­лир­ные из­де­лия на сум­му око­ло пя­ти мил­ли­о­нов руб­лей. Сей­час вы­яс­ня­ет­ся, ,при­над­ле­жат ли они ма­га­зи­ну "Ал­маз". Ве­дут­ся по­ис­ки осталь­ных гра­би­те­лей.

[ pravda.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->