Жители Солонцов против строительства ювелирного завода

Раздел: Общество
26 июля 2011 г.

"Что де­лать?" - во­прос в пу­сто­ту. Гла­ва сель­со­ве­та не явил­ся на со­бра­ние. Этот факт не сму­тил жи­те­лей по­сeл­ка Со­лон­цы. Сель­ча­не вы­сту­пи­ли про­тив стро­и­тель­ства це­ха по про­из­вод­ству юве­лир­ных из­де­лий.

"На­ше об­ра­ще­ние иг­но­ри­ро­ва­ли, в те­че­ние трeх ме­ся­цев ни­ка­ких ком­мен­та­ри­ев нам не да­ва­ла ни ад­ми­ни­стра­ция по­сeл­ка, ни ад­ми­ни­стра­ция рай­о­на", - по­яс­ни­ла член ини­ци­а­тив­ной груп­пы Ири­на Са­ма­ри­на.

По­сле об­ра­ще­ния к гу­бер­на­то­ру на строй­пло­щад­ке по­яви­лось объ­яв­ле­ние, что здесь по­явит­ся не про­из­вод­ство, а лишь офис­ное зда­ние, ни­ка­ких вред­ных вы­бро­сов и угро­зы здо­ро­вью. Од­на­ко, по­ми­мо эко­ло­гии, лю­дей за­бо­тит ком­му­наль­ный во­прос.

"Этот объ­ект стро­ит­ся на ин­же­нер­ных ком­му­ни­ка­ци­ях, там про­хо­дит ка­на­ли­за­ци­он­ная ли­ния, теп­ло­трас­са, во­до­про­вод для снаб­же­ния по­сeл­ка", - со­об­щил де­пу­тат сель­со­ве­та по­сeл­ка Со­лон­цы Кон­стан­тин Пер­ми­нов.

По сло­вам гла­вы сель­со­ве­та, ин­же­нер­ные се­ти уже пе­ре­нес­ли, про­сто лю­ди об этом ещe не зна­ют. Так ли это, остаeт­ся до­га­ды­вать­ся. Вик­тор Луб­ков уве­рен - но­вое стро­и­тель­ство при­несeт толь­ко плю­сы: до­пол­ни­тель­ные ра­бо­чие ме­ста, а при­быль пред­при­я­тия - со­от­вет­ствен­но по­пол­не­ние мест­ной каз­ны.

"Раз­ре­ше­ние на стро­и­тель­ство сель­ская ад­ми­ни­стра­ция не вы­да­ва­ла. Ор­га­ны стро­и­тель­но­го над­зо­ра вы­нес­ли пред­пи­са­ние вы­дать это раз­ре­ше­ние. Учи­ты­вая об­ста­нов­ку - лю­ди про­тив - мы его не вы­даe­м", - от­ме­тил гла­ва сель­со­ве­та по­сeл­ка Со­лон­цы Вик­тор Луб­ков.

К это­му дню про­тив дра­го­цен­но­го биз­не­са вы­сту­пи­ли 500 жи­те­лей по­сел­ка. Они го­то­вят об­ра­ще­ние к чи­нов­ни­кам рай­он­ной ад­ми­ни­стра­ции, де­пу­та­там За­ко­но­да­тель­но­го со­бра­ния края и пре­зи­ден­ту Рос­сии. Сбор под­пи­сей про­дол­жа­ет­ся.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->