6 карат: новая книга «Ювелирная розница. Практические инструменты»

Раздел: Повышение квалификации
01 сентября 2011 г.

Из­да­тель­ский дом «6 ка­рат» вы­пу­стил но­вую кни­гу «Юве­лир­ная роз­ни­ца. Прак­ти­че­ские ин­стру­мен­ты», ко­то­рая пред­на­зна­че­на для ши­ро­ко­го кру­га спе­ци­а­ли­стов юве­лир­ной роз­ни­цы: вла­дель­цев, ру­ко­во­ди­те­лей, ад­ми­ни­стра­то­ров, мер­чан­дай­зе­ров, HR-ме­не­дже­ров, мар­ке­то­ло­гов, и др. Уже сей­час Вы мо­же­те при­об­ре­сти кни­гу, сде­лав за­яв­ку че­рез сай­т или по­зво­нив в офис Меж­ду­на­род­но­го Биз­нес-цен­тра «6 ка­рат».

Со­дер­жа­ние кни­ги тща­тель­но раз­ра­ба­ты­ва­лось на ос­но­ве экс­перт­ных мне­ний про­фес­си­о­на­лов юве­лир­но­го ре­тей­ла. В ито­ге вы­де­ле­ны не­сколь­ко «бо­ле­вых» то­чек в ра­бо­те юве­лир­но­го ма­га­зи­на: вы­клад­ка юве­лир­но­го то­ва­ра; ре­кла­ма и про­дви­же­ние юве­лир­ных укра­ше­ний; под­бор про­дав­цо­в; раз­ра­бот­ка стан­дар­тов об­слу­жи­ва­ния.

Для про­из­во­ди­те­лей укра­ше­ний и опто­вых юве­лир­ных ком­па­ний кни­га мо­жет сыг­рать роль цен­но­го и уни­каль­но­го по­дар­ка для сво­их парт­не­ров, Vip-кли­ен­тов и для со­труд­ни­ков са­мой ком­па­нии.

Впер­вые в Рос­сии на стра­ни­цах кни­ги из­ло­же­ны ос­нов­ные прин­ци­пы и под­хо­ды к вы­клад­ке юве­лир­ных укра­ше­ний: как за­во­ро­жить по­ку­па­те­ля при не­боль­ших раз­ме­рах стан­дарт­но­го юве­лир­но­го ма­га­зи­на и ши­ро­ком ас­сор­ти­мен­те укра­ше­ний? По­че­му од­ни вит­ри­ны при­тя­ги­ва­ют, а дру­гие нет? Как на­дол­го за­дер­жать по­ку­па­те­ля у вит­ри­ны? Как пра­виль­ная вы­клад­ка при­бли­жа­ет мо­мент по­куп­ки?

Та­кой ин­стру­мент про­даж юве­лир­ных укра­ше­ний, как ка­та­лог для ко­неч­но­го по­ку­па­те­ля, врос­сий­ском юве­лир­ном ре­тей­ле по­ка не осво­ен.От­ча­сти по­то­му, что мы про­сто не все зна­ем о его по­тен­ци­а­ле и воз­мож­но­стях. Ав­тор гла­вы о юве­лир­ном ка­та­ло­ге рас­кры­ва­ет тех­но­ло­гии и осо­бен­но­сти его ис­поль­зо­ва­ния для уве­ли­че­ния про­даж.

Огром­ная до­ля успе­ха роз­нич­ной тор­гов­ли не в ру­ках ди­рек­то­ра или соб­ствен­ни­ка, а у про­дав­ца в ма­га­зи­не.Тре­тья гла­ва по­свя­ще­на во­про­су гра­мот­но­го по­ис­ка и от­бо­ра про­дав­цов-кон­суль­тан­тов. Это ак­ту­аль­но прак­ти­че­ски в каж­дой ком­па­нии. Од­на­ко ошиб­ка под­бо­ра со­труд­ни­ка, к со­жа­ле­нию, по-преж­не­му не ред­ко­сть. Ав­тор про­ана­ли­зи­ро­вал са­мые по­пу­ляр­ные мо­де­ли, их плю­сы и ми­ну­сы, дал ре­ко­мен­да­ции по пре­ду­пре­жде­нию рис­ков.

Не ме­нее важ­ны в ком­па­нии стан­дар­ты об­слу­жи­ва­ния.По­ми­мо раз­ра­бот­ки стан­дар­тов, их на­до внед­рить, обу­чить пер­со­нал и су­меть оце­нить их эф­фек­тив­но­сть. Об этом на­пи­са­но в гла­ве «Не­стан­дарт­ные стан­дар­ты».

Но­вую кни­гу мож­но за­ка­зать, пе­рей­дя по ссыл­ке http://www.6carat.ru/ru/books-pub.html

ООО Меж­ду­на­род­ный Биз­нес-центр «6 ка­рат»
По­лу­чить по­дроб­ную ин­фор­ма­цию мож­но по те­ле­фо­нам:
+ 7 (495) 744-34-64, 232-22-60, 232-33-79 или по e-mail: info@6carat.ru; 6carat@inbox.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->