Бриллиантовая рука

Раздел: Ювелиры и компании
20 сентября 2011 г.

Ино­гда вы­со­ко­класс­ные юве­лир­ные из­де­лия с брил­ли­ан­та­ми пред­став­ля­ют со­бой про­дукт са­мых пе­ре­до­вых тех­но­ло­гий и ин­но­ва­ций.

Шон Лин (Shaun Leane), бри­тан­ский ди­зай­нер юве­лир­ных укра­ше­ний, в фев­ра­ле это­го го­да по­пав­ший на экра­ны те­ле­ви­зо­ров бла­го­да­ря до­ку­мен­таль­но­му филь­му те­ле­ра­дио­ком­па­нии ВВС о тор­гов­ле брил­ли­ан­та­ми, не­дав­но пред­ста­вил ми­ру ре­зуль­тат сво­е­го со­труд­ни­че­ства с куль­то­вым ди­зай­не­ром одеж­ды Даф­ной Гин­нес (Daphne Guinness) – укра­шен­ную дра­го­цен­но­стя­ми пер­чат­ку, на со­зда­ние ко­то­рой ушло пять лет.

Пер­чат­ка из бе­ло­го зо­ло­та 750 про­бы со­че­та­ет в се­бе проч­ность бро­ни и гра­цию шел­ко­вой пе­чат­ки с кру­же­ва­ми.

На из­го­тов­ле­ние пер­чат­ки по­на­до­би­лось боль­ше ки­ло­грам­ма зо­ло­та, а так­же 5000 мел­ких бес­цвет­ных брил­ли­ан­тов. Не­смот­ря на свой вес и до­воль­но во­ин­ствен­ный вид пер­чат­ка вы­гля­дит чрез­вы­чай­но эле­гант­но и укра­ше­на брил­ли­ан­то­вы­ми птич­ка­ми.

Каж­дая сек­ция пер­чат­ки, ко­то­рую мож­но но­сить как уко­ро­чен­ной, так и удли­нять до ве­чер­не­го ва­ри­ан­та, сде­ла­на вруч­ную по мер­кам, сня­тым с ру­ки Даф­ны Гин­нес.

На тор­же­ствен­ную це­ре­мо­нию де­мон­стра­ции чу­до-пер­чат­ки со­бра­лись слив­ки ми­ра мо­ды: ди­зай­нер Том Форд (Tom Ford), ре­дак­тор International Herald Tribune Сью­зи Мен­кес (Suzy Menkes), а так­же твор­че­ский ди­рек­тор ди­зай­нер­ско­го до­ма Алек­сандра Мак­ку­и­на (Alexander McQueen) Са­ра Бар­тон (Sarah Burton), по­лу­чив­шая ми­ро­вую из­вест­ность бла­го­да­ря со­зда­нию сва­деб­но­го на­ря­да для Кейт Мид­л­тон.

И они в лю­бом слу­чае об этом не по­жа­ле­ли, по­сколь­ку каж­до­му го­стю в ка­че­стве па­мят­но­го су­ве­ни­ра вру­чи­ли по брил­ли­ан­ту.

Шон Лин – один из са­мых вос­тре­бо­ван­ных бри­тан­ских ди­зай­не­ров юве­лир­ных укра­ше­ний. В июне это­го го­да ком­па­ния Crossworks Manufacturing объ­яви­ла, что бу­дет ра­бо­тать с Ли­ном над со­зда­ни­ем экс­клю­зив­ной кол­лек­ции укра­ше­ний с ро­зо­вы­ми брил­ли­ан­та­ми из Ар­гай­ла.

«Шон – уди­ви­тель­ный но­ва­тор. Он со­зда­ет укра­ше­ния, от ко­то­рых ве­ет эле­гант­но­стью и по­э­зи­ей. Имен­но его спо­соб­ность де­лать очень кра­си­вые укра­ше­ния тут же при­шла нам на ум, ко­гда у нас по­яви­лась воз­мож­ность сде­лать рос­кош­ную кол­лек­цию юве­лир­ных из­де­лий с ис­поль­зо­ва­ни­ем ред­ких ро­зо­вых брил­ли­ан­тов из Ар­гай­ла», – от­ме­тил ди­рек­тор по мар­ке­тин­гу ком­па­нии Crossworks Manufacturing Ди­лан Дикс (DylanDix).

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->