Мошенник в Вологде ограбил ломбард на 1 миллион рублей

Раздел: Криминал
23 сентября 2011 г.

В Во­лог­де мо­шен­ник сре­ди бе­ло­го дня огра­бил лом­бард. Как рас­ска­за­ли кор­ре­спон­ден­ту ИА «Се­верИн­форм – Но­во­сти Во­лог­ды» в пресс-служ­бе об­ласт­но­го УМВД, пре­ступ­ле­ние про­изо­шло се­го­дня днем око­ло по­лу­дня в од­ном из лом­бар­дов на ули­це Пре­ми­ни­на там, где сервис кондиционеров. По пред­ва­ри­тель­ным дан­ным, зло­умыш­лен­ник пред­ста­вил­ся дру­гом хо­зя­и­на и вы­нес из лом­бар­да дра­го­цен­но­сти на сум­му 1 мил­ли­он руб­лей. Со­труд­ни­ки лом­бар­да об­ра­ти­лись в по­ли­цию. Опе­ра­тив­ни­ки разыс­ки­ва­ют пре­ступ­ни­ка.

[ severinform.ru ]

  • 24 сентября 2011 г.:

    Вот типичный пример незнания материально-ответственным лицом своих обязанностей, которые должны быть доведены до него под роспись через внутреннюю инструкцию, разработанную в соответствии с требованием п. 1.7 Инструкции № 68н, утвержденной приказом Минфина РФ 29 августа 2001 года.

  • 24 сентября 2011 г.:

    Кроме того, на 99.9% уверен, что внутренней инструкции, разработанной с учетом специфики деятельности организации, в данном обутом на 1 миллион руб. ломбарде даже никто в глаза не видел, включая и руководителя.

  • 26 сентября 2011 г.:

    Инструкции есть! И работникам все не раз объяснялось. При чем здесь это??? Тут дело в халатности работника, или даже преступном сговоре. Как застраховаться от таких людей? При приеме на работу в мысли не заглянешь...и никакие инструкции тут не помогут

  • 29 сентября 2011 г.:

    Маловероятно, что приемщиком в ломбард хозяин принимает прямо с улицы, схватив за полу кто первый под руку угодит. Сейчас так только в Пробирную палату принимают.

  • 29 сентября 2011 г.:

    А вы думаете их набирают из прихода монахинь? Сколько живу, все больше поражаюсь человеческой глупости))))

  • 29 сентября 2011 г.:

    "Кадры решают всё"
    И.В. Сталин
    А насчет человеческой глупости - может лучше поражаться собственному уму. Кривой в стране слепых - царствует.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->