Передача «Прямая связь» с участием Гумерова Ф.Ф.

Раздел: Ювелиры и компании
01 сентября 2011 г.

29 ав­гу­ста 2011г. на те­ле­ка­на­ле ТРК «Та­тар­стан - Но­вый век» (ТНВ) в пря­мом эфи­ре бы­ла по­ка­за­на по­пу­ляр­ная пе­ре­да­ча «Пря­мая связь». Го­стем сту­дии стал ос­но­ва­тель и Пре­зи­дент Рос­сий­ской юве­лир­ной ком­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» Флун Фа­ги­мо­вич Гу­ме­ров.

В хо­де ин­три­гу­ю­щей бе­се­ды бы­ли за­тро­ну­ты ак­ту­аль­ные во­про­сы юве­лир­но­го биз­не­са, ко­то­рые се­го­дня вол­ну­ют не толь­ко про­из­во­ди­те­лей юве­лир­ных из­де­лий, но и по­ку­па­те­лей. Отве­чая на во­прос о не­за­кон­ном обо­ро­те дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней, Флун Фа­ги­мо­вич кон­ста­ти­ро­вал, что в юве­лир­ном биз­не­се се­го­дня дей­стви­тель­но су­ще­ству­ет мно­же­ство ви­дов мо­шен­ни­че­ства. Из го­да в год рас­тет до­ля те­не­во­го рын­ка и в за­ви­си­мо­сти от ре­ги­о­на со­став­ля­ет 40-70%. Флун Гу­ме­ров по­спе­шил успо­ко­ить зри­те­лей: в Та­тар­ста­не ве­дет­ся же­сто­кая борь­ба с этим «не­ду­гом». Пре­зи­ден­том Рес­пуб­ли­ки Та­тар­стан Р.Н. Мин­ни­ха­но­вым бы­ло со­став­ле­но пись­мо на имя Пре­зи­ден­та РФ Д.А. Мед­ве­де­ва о ме­рах пре­се­че­ния и вы­яв­ле­ния на­ру­ше­ний в юве­лир­ном биз­не­се.

Та­к­же Флун Фа­ги­мо­вич на­пом­нил, что ка­че­ство и кра­со­та юве­лир­ных из­де­лий ком­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» бы­ли оце­не­ны В.В. Пу­ти­ным: и в то вре­мя, ко­гда он яв­лял­ся Пре­зи­ден­том стра­ны, по­се­тил Ко­стро­му и в то вре­мя, ко­гда он уже, бу­дучи пре­мьер-ми­ни­стром, был с ви­зи­том на IX Меж­ду­на­род­ном ин­ве­сти­ци­он­ном фо­ру­ме в Со­чи.

Поль­зу­ясь слу­ча­ем, Флун Фа­ги­мо­вич по­бла­го­да­рил пра­ви­тель­ство Рес­пуб­ли­ки Та­тар­стан за под­держ­ку и по­мощь в ста­нов­ле­нии и раз­ви­тии юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти в Рес­пуб­ли­ке. Имен­но бла­го­да­ря та­ко­му тан­де­му и ро­ди­лась идея воз­рож­де­ния г. Ка­за­ни как од­но­го из цен­тров юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти Рос­сии. Эта идея ста­ла во­пло­щать­ся в жизнь в 2002 го­ду - имен­но то­гда был со­здан юве­лир­ный за­вод «Ал­маз» в г. Ка­за­нь, во­шед­ший в струк­ту­ру ком­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ». В этом же зда­нии в 2009г. был от­крыт фи­ли­ал Вол­го-вят­ской ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра.

Под­во­дя ито­ги, Флун Фа­ги­мо­вич, ко­то­рый так­же яв­ля­ет­ся де­пу­та­том Ко­стром­ской об­ласт­ной ду­мы, за­явил, что он в свою оче­редь бу­дет при­ла­гать все уси­лия, что­бы рос­сий­ская юве­лир­ная шко­ла раз­ви­ва­лась в усло­ви­ях но­вой дей­стви­тель­но­сти на ра­до­сть, сча­стье и вос­хи­ще­ния тех, кто ста­но­вит­ся об­ла­да­те­лем юве­лир­ных укра­ше­ний и су­ве­ни­ров, сде­лан­ных тру­до­лю­би­вы­ми ру­ка­ми на­ших ма­сте­ров.

Та­к­же Флун Фа­ги­мо­вич по­здра­вил всех му­суль­ман со свет­лым празд­ни­ком ура­за-бай­рам, всех жи­те­лей и го­стей г.Ка­за­ни и Рес­пуб­ли­ки Та­тар­стан с Днем Рес­пуб­ли­ки, по­же­лал всем ми­ра, добра и бла­го­по­лу­чия.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->