В Петербурге ограблен ювелирный магазин

Раздел: Криминал
10 октября 2011 г.

В Ки­ров­ском рай­о­не Пе­тер­бур­га ограб­лен юве­лир­ный ма­га­зин се­ти "585".

Как со­об­ща­ет АН "О­пе­ра­тив­ное при­кры­ти­е", в суб­бо­ту око­ло 12.20 двое не­уста­нов­лен­ных пре­ступ­ни­ков во­шли в по­ме­ще­ние ма­га­зи­на на про­спек­те Ста­чек, 77. Угро­жая пред­ме­том, по­хо­жим на об­рез охот­ни­чье­го ру­жья, двум жен­щи­нам-про­дав­цам и муж­чи­не-ю­ве­ли­ру, раз­бой­ни­ки мо­лот­ком раз­би­ли стек­ла трех при­ла­воч­ных вит­рин, со­вер­ши­ли хи­ще­ние лот­ков с юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми и скры­лись. Сум­ма по­хи­щен­но­го уста­нав­ли­ва­ет­ся.

"Тре­вож­на­я" кноп­ка сра­бо­та­ла в 12.27, груп­пы за­дер­жа­ния при­бы­ла в 12.38. Сей­час со­труд­ни­ки по­ли­ции изу­ча­ют за­пи­си с ка­мер ви­део­на­блю­де­ния. Кро­ем то­го, ка­ме­ры ви­део­на­блю­де­ния уста­нов­ле­ны на ве­сти­бю­ле стан­ции мет­ро "Ав­то­во" и на до­ме 77 по про­спек­ту Ста­чек, их так­же изу­ча­ют.

На­пом­ним, этот ма­га­зин уже обо­крали 5 ок­тяб­ря. Не­из­вест­ный пре­ступ­ник, вос­поль­зо­вав­шись не­вни­ма­тель­но­стью, про­дав­щи­цы, укра­ли с вит­ри­ны юве­лир­ные из­де­лия на сум­му 60 ты­сяч руб­лей.

В кон­це про­шед­шей не­де­ли обо­кра­ли юве­лир­ный ма­га­зин в Ле­нин­град­ской об­ла­сти. 7 ок­тяб­ря в пе­ри­од с 17 до 18 ча­сов в го­ро­де Сос­но­вый Бор, в арен­ду­е­мом по­ме­ще­нии ТЦ "Га­лак­ти­ка" (ул. Сол­неч­ная, дом 12) в юве­лир­ном от­де­ле "Ви­ро­не­ва" не­из­вест­ный пре­ступ­ник с вит­ри­ны по­хи­тил ло­ток с юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми. Сум­ма и пе­ре­чень по­хи­щен­но­го уста­нав­ли­ва­ет­ся.

Ви­део­на­блю­де­ние в ма­га­зи­не от­сут­ству­ет. Объ­ект охран­ной сиг­на­ли­за­ци­ей не обо­ру­до­ван, охра­ны нет. Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье 158 УК РФ.

[ konkretno.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->