Выставка Московский ювелир. Осень

Раздел: Выставки
25 октября 2011 г.

27 ок­тяб­ря в кон­фе­ренц-за­ле II па­ви­льо­на МВЦ «Кро­кус-Экс­по» со­сто­ит­ся пресс-кон­фе­рен­ция, при­уро­чен­ная к от­кры­тию от­рас­ле­вой вы­став­ки «Мос­ков­ский юве­лир. Осень», ко­то­рая прой­дет в пе­ри­од с 27 по 30 ок­тяб­ря в за­ле №7 II па­ви­льо­на МВЦ «Кро­кус-Экс­по».

Вы­став­ка пред­на­зна­че­на в первую оче­редь для тор­го­вых пред­ста­ви­те­лей: с кон­ца ок­тяб­ря роз­нич­ные тор­го­вые се­ти де­ла­ют пря­мые за­куп­ки про­дук­ции в пред­две­рии «вы­со­ко­го се­зо­на» но­во­год­них и рож­де­ствен­ских про­даж.

С уче­том осо­бен­но­стей кон­тин­ген­та по­се­ти­те­лей «Кро­кус-Экс­по» в экс­по­зи­ции «Мос­ков­ско­го юве­ли­ра-2011» ак­цент сде­лан на укра­ше­ния сег­мен­та пре­ми­ум и брил­ли­ан­то­вую груп­пу, а так­же на де­мо­кра­тич­ное по це­не со­вре­мен­ное се­ребро, со­став­ля­ю­щее се­го­дня ос­но­ву мас­со­во­го спро­са. В со­сед­них за­лах па­ви­льо­на в эти сро­ки бу­дут про­хо­дить вы­став­ки «Кра­си­вые до­ма» и «Ви­но», а в III па­ви­льо­не - круп­ней­шая вы­став­ка кос­ме­ти­ки и пар­фю­ме­рии Intercharm.

Про­грам­ма вы­ста­вок «Мос­ков­ский юве­лир» ре­а­ли­зу­ет­ся ком­па­ни­ей «Юве­лир-Фе­ст» при под­держ­ке Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии во вза­и­мо­дей­ствии с круп­ней­ши­ми иг­ро­ка­ми юве­лир­но­го рын­ка. О под­держ­ке идеи ор­га­ни­за­ции про­фес­си­о­наль­ной вы­став­ки за­яви­ли ком­па­нии «А­да­мас», «Ак­ва­ма­рин», «Ал­маз-Хол­динг», «Диа­мант», «Зо­ло­тов», «Ин­та­лия», «Крас­но­сель­ский Юве­лир­пром», «Ни­ка», «Пла­ти­на», «При­волж­ский юве­лир», «То­паз», «Эстет». Ряд из них («Ал­маз-Хол­динг», «Зо­ло­тов», «Ин­та­лия», «При­волж­ский юве­лир», «Эстет») при­ни­ма­ют уча­стие в вы­став­ке «Мос­ков­ский юве­лир. Осень».

Впер­вые в ис­то­рии юве­лир­но­го рын­ка Рос­сии и стран Со­дру­же­ства со­зда­ет­ся ак­ци­о­ни­ро­ван­ная вы­став­ка, в ко­то­рой юве­ли­ры за­да­ют опе­ра­то­ру ее ос­нов­ные па­ра­мет­ры. На­чи­ная с 2012 го­да, «Мос­ков­ский юве­лир» бу­дет про­во­дить­ся два ра­за в год – в кон­це зи­мы и осе­нью. Юве­лир­ные вы­став­ки в МВЦ «Кро­кус-Экс­по» - часть бо­лее мас­штаб­но­го про­ек­та Рос­сий­ской юве­лир­ной бир­жи, преду­смат­ри­ва­ю­ще­го рас­ши­ре­ние по­ста­вок дра­го­цен­но­го сы­рья, про­ти­во­дей­ствие кон­тра­бан­де и кон­тра­фак­ту в це­лях со­хра­не­ния и рас­ши­ре­ния до­ли рын­ка, за­ни­ма­е­мой оте­че­ствен­ны­ми про­из­во­ди­те­ля­ми. В ра­бо­те Рос­сий­ской юве­лир­ной бир­жи за­дей­ству­ют­ся та­кие ры­ноч­ные ин­стру­мен­ты, как фак­то­ринг, кон­суль­та­ци­он­но-тех­ни­че­ское со­про­вож­де­ние сде­лок и т.п.

Офи­ци­аль­ное от­кры­тие вы­став­ки «Мос­ков­ский юве­лир. Осень» со­сто­ит­ся 27 ок­тяб­ря в 11.30. На­ча­ло пресс-кон­фе­рен­ция – в 12 ча­сов.

Во­про­сы пресс-кон­фе­рен­ция «Пре­стиж юве­лир­ной Рос­сии».

1. 20 лет юве­лир­ной ин­ду­стрии но­вой Рос­сии. Со­вре­мен­ное про­из­вод­ство. Ак­ту­аль­ный ди­зайн. По­пыт­ки про­ры­ва на за­ру­беж­ные рын­ки. На­ча­ла са­мо­ре­гу­ли­ро­ва­ния рын­ка.
2. «Ро­сдраг­кон­троль». За­да­ча но­вой го­су­дар­ствен­ной служ­бы - со­дей­ствие раз­ви­тию про­из­вод­ства и экс­пор­та юве­лир­ной про­дук­ции, си­сте­ма го­су­дар­ствен­ной под­держ­ки рос­сий­ских юве­лир­ных пред­при­я­тий – участ­ни­ков за­ру­беж­ных вы­ста­вок.
3. Кла­стер юве­лир­ных пред­при­я­тий в Ко­стром­ской об­ла­сти - при­мер го­су­дар­ствен­но­го уча­стия в со­зда­нии усло­вий для бо­лее пол­ной пе­ре­ра­бот­ки дра­го­цен­но­го сы­рья оте­че­ствен­ны­ми про­из­во­ди­те­ля­ми.

Участ­ни­ки:

  • пред­се­да­тель Ко­ми­те­та по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням Тор­го­во-про­мыш­лен­ной па­ла­ты РФ Ва­ле­рий Ру­да­ко­в;
  • ге­не­раль­ный ди­рек­тор Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии Вла­ди­мир Мос­пан;
  • пред­се­да­тель Ко­ми­те­та по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням Фе­де­раль­но­го меж­от­рас­ле­во­го со­ве­та «Де­ло­вой Рос­сии» Флун Гу­ме­ро­в;
  • пред­се­да­тель Все­мир­ной ор­га­ни­за­ции ар­мян-юве­ли­ров, пре­зи­дент Юве­лир­но­го до­ма «Эстет» Га­гик Ге­вор­кян;
  • пре­зи­дент ком­па­нии «Ин­та­лия» Алек­сей Ава­ко­в;
  • ге­не­раль­ный ди­рек­тор ком­па­нии «Ка­стинг Ха­уз» Свет­ла­на Мак­си­мо­ва; - -
  • за­ме­сти­тель ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра Крас­но­яр­ско­го за­во­да цвет­ных ме­тал­лов им. В.Гу­ли­до­ва Ма­ри­ам Ры­жо­ва.

Ак­кре­ди­та­ция прес­сы: тел/­факс: +7(495) 980-4885, 600-4135
E-mail: fest@j-r.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->