Ювелирный магазин ограблен в Ростове-на-Дону, два человека убиты

Раздел: Криминал
05 октября 2011 г.

Д­ва че­ло­ве­ка уби­ты в ре­зуль­та­те во­ору­жен­но­го ограб­ле­ния юве­лир­но­го ма­га­зи­на в Ро­сто­ве-­на-До­ну в сре­ду, со­об­щил РИА Но­во­сти пред­ста­ви­тель пресс-служ­бы ГУМВД по Ро­стов­ской об­ла­сти.

По его сло­вам, при­мер­но в 13.20 мск был ограб­лен юве­лир­ный са­лон "Са­мо­цвет" в Со­вет­ском рай­о­не го­ро­да, рас­по­ло­жен­ный по про­спек­ту Стач­ки.

"По пред­ва­ри­тель­ным дан­ным, в по­ме­ще­ние юве­лир­но­го ма­га­зи­на во­рва­лись трое во­ору­жeн­ных муж­чин и на­ча­ли тре­бо­вать от­дать им зо­ло­тые из­де­лия. Про­да­вец упа­ла на пол и на­жа­ла на кноп­ку тре­вож­ной сиг­на­ли­за­ции. Охран­ник и при­быв­шие со­труд­ни­ки ЧОПа при­ня­ли все воз­мож­ные ме­ры, что­бы оста­но­вить раз­бой­ни­ков, но оба муж­чи­ны (о­хран­ник ма­га­зи­на и со­труд­ник ЧОП) по­лу­чи­ли смер­тель­ные ра­не­ни­я", - ска­зал со­бе­сед­ник агент­ства.

На ме­сто про­ис­ше­ствия вы­ехал на­чаль­ник ГУМВД Рос­сии по Ро­стов­ской об­ла­сти Алек­сей Ла­пин, а так­же ру­ко­во­ди­те­ли под­раз­де­ле­ний дон­ско­го глав­ка МВД.

"В на­сто­я­щее вре­мя при­ле­га­ю­щая к юве­лир­но­му са­ло­ну тер­ри­то­рия оцеп­ле­на. На ме­сте пре­ступ­ле­ния ра­бо­та­ют экс­пер­ты-кри­ми­на­ли­сты и ки­но­ло­ги со слу­жеб­но-разыск­ны­ми со­ба­ка­ми. В го­ро­де про­во­дят­ся опе­ра­тив­но-разыск­ные ме­ро­при­я­тия по за­дер­жа­нию по­до­зре­ва­е­мых в на­па­де­нии на юве­лир­ный ма­га­зин", - до­ба­вил со­труд­ник пресс-служ­бы.

По фак­ту во­ору­жен­но­го ограб­ле­ния Со­вет­ским меж­рай­он­ным след­ствен­ным от­де­лом ре­ги­о­наль­но­го СУСК РФ воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ча­сти 2 ста­тьи 105 УК РФ (у­бий­ство двух лиц) и ста­тье 162 УК РФ (раз­бой).

[ ug.rian.ru ]

  • 06 октября 2011 г.:

    Твари долбанные, ... ((вот из-за таких выродков на улицу боишься детей выпускать

  • 07 октября 2011 г.:

    ДАЙ БОГ ВАШЕЙ СЕМЬЕ ВСЕ ЭТО ВЫДЕРЖАТЬ! У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

  • 09 октября 2011 г.:

    Вообще-то товар надо бы хозяевам страховать. Но, думаю, жаба душит. А результат - мужички, добывающие хлеб насущный для своих семей, вынуждены бросаться с пугачами на конкретные стволы. Царство им небесное.

  • 12 декабря 2011 г.:

    Соболезную семьям погибших. А главное,чтобы наше правосудие было именно правосудием! А-то ж повесят все на одного....и радуются очередным звездам,званиям....

  • Полезное

    Полезное

     
    -->