Гражданка Украины через аэропорт Донецка пыталась провести 275 ювелирных украшений

Раздел: Криминал
11 ноября 2011 г.

Со­труд­ни­ки та­мо­жен­но­го по­ста «До­нецк-аэро­порт» при осу­ществ­ле­нии та­мо­жен­но­го кон­тро­ля у граж­дан­ки Укра­и­ны изъ­яли не­за­де­кла­ри­ро­ван­ные юве­лир­ные укра­ше­ния в ко­ли­че­стве 275 еди­ниц. Об этом со­об­ща­ет офи­ци­аль­ный сайт Го­су­дар­ствен­ной та­мо­жен­ной служ­бы Укра­и­ны.

Граж­дан­ка са­мо­сто­я­тель­но вы­бра­ла фор­му про­хож­де­ния та­мо­жен­но­го кон­тро­ля «зе­ле­ный ко­ри­дор», но при про­ве­де­нии та­мо­жен­но­го до­смот­ра ее ба­га­жа та­мо­жен­ни­ки на рент­ге­нов­ском ап­па­ра­те уста­но­ви­ли на­ли­чие ме­тал­ли­че­ских пред­ме­тов.

В ре­зуль­та­те до­смот­ра лич­ных ве­щей, бы­ли об­на­ру­же­ны юве­лир­ные из­де­лия из ме­тал­ла бе­ло­го и жел­то­го цве­та с кам­ня­ми и без (б­рас­ле­ты, коль­ца, серь­ги, це­поч­ки, бро­ши, ку­ло­ны).

Эти юве­лир­ные укра­ше­ния на­хо­ди­лись в лич­ных ве­щах в руч­ной кла­ди и ба­га­же, а имен­но: в зон­ти­ке, под стель­ка­ми ту­фель, в нос­ках, фу­тля­ре для оч­ков, в пач­ке из-под ле­кар­ств, под под­клад­кой сум­ки. Ука­зан­ные из­де­лия не бы­ли за­яв­ле­ны граж­дан­кой уст­но и пись­мен­но, а так­же не бы­ли предъ­яв­ле­ны к та­мо­жен­но­му кон­тро­лю и пе­ре­ме­ща­лись спо­со­бом, ко­то­рый за­труд­ня­ет их об­на­ру­же­ние.

По дан­но­му фак­ту со­став­лен про­то­кол о на­ру­ше­нии та­мо­жен­ных пра­вил по ст. 352 Та­мо­жен­но­го ко­дек­са Укра­и­ны. Юве­лир­ные из­де­лия изъ­яты, их сто­и­мость бу­дет до­пол­ни­тель­но уста­нов­ле­на экс­пер­та­ми.

[ novosti.dn.ua ]

Полезное

Полезное

 
-->