Ожидать появление Комитета по вопросам ДМДК в Госдуме нового созыва вряд ли стоит

Раздел: Общество
16 ноября 2011 г.

14 но­яб­ря 2011 г. в «Де­ло­вой Рос­сии» со­сто­я­лось за­се­да­ние стра­те­ги­че­ской сес­сии на те­му «Го­су­дар­ствен­ная Ду­ма VI­со­зы­ва: взгляд биз­не­са». На сес­сии об­суж­да­лись пред­ло­же­ния «Де­ло­вой Рос­сии» по струк­ту­ре ко­ми­те­тов Го­су­дар­ствен­ной Ду­мы сле­ду­ю­ще­го со­зы­ва.

По пред­ло­же­нию Чле­на Ген­со­ве­та «Де­ло­вой Рос­сии», Пред­се­да­те­ля От­рас­ле­во­го от­де­ле­ния по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням Ф.Ф.Гу­ме­ро­ва, пред­ло­же­ния от юве­лир­ной от­рас­ли на сес­сии внес член «Де­ло­вой Рос­сии» и со­от­вет­ству­ю­ще­го от­рас­ле­во­го от­де­ле­ния, Ге­не­раль­ный ди­рек­тор Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» В.И.Мос­пан. В ра­бо­те сес­сии при­нял уча­стие и ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор От­рас­ле­во­го от­де­ле­ния ДМДК В.А.З­бой­ков.

Вла­ди­мир Ильич пред­ло­жил в Го­су­дар­ствен­ной Ду­ме но­во­го со­зы­ва сфор­ми­ро­вать обособ­лен­ный ко­ми­тет, за­ни­ма­ю­щий­ся во­про­са­ми ДМДК. Оче­вид­но, что пол­но­мо­чий и вли­я­тель­но­сти од­но­имен­но­го под­ко­ми­те­та при Ко­ми­те­те по при­род­ным ре­сур­сам, при­ро­до­поль­зо­ва­нию и эко­ло­гии не все­гда бы­ва­ет до­ста­точ­но для ре­ше­ния не­про­стых от­рас­ле­вых за­дач.

Пред­се­да­тель Ко­ми­те­те по при­род­ным ре­сур­сам, при­ро­до­поль­зо­ва­нию и эко­ло­гии Го­с­ду­мы те­ку­ще­го со­зы­ва Е.А.Ту­го­лу­ков за­ме­тил, что од­но­знач­ный от­вет по это­му во­про­су по­ка не су­ще­ству­ет. Од­на­ко за­да­ча сфор­ми­ро­вать в Го­с­ду­ме но­во­го со­зы­ва обособ­лен­ный ко­ми­тет по во­про­сам ДМДК бу­дет очень не­про­стой – на ли­цо тренд на рез­кое со­кра­ще­ние чис­ла ко­ми­те­тов. По­доб­ную ини­ци­а­ти­ву уже про­яви­ли в Со­ве­те Фе­де­ра­ции.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->