Поляк пытался вывезти из Калининграда в топливном баке 61 кг янтаря

Раздел: Криминал
02 ноября 2011 г.

Со­труд­ни­ки Ка­ли­нин­град­ской об­ласт­ной та­мож­ни изъ­яли 61 кг ян­та­ря у граж­да­ни­на Поль­ши, по­ки­дав­ше­го пре­де­лы Рос­сии на сво­ем ав­то­мо­би­ле Audi. Ин­ци­дент про­изо­шeл на рос­сий­ско-ли­тов­ском участ­ке гра­ни­цы в пунк­те про­пус­ка Чер­ны­шев­ское-Ки­бар­тай – со­об­щил в сре­ду NewsBalt.

Та­мо­жен­ни­ки из­влек­ли из топ­лив­но­го ба­ка ав­то­мо­би­ля 61 кг ян­та­ря раз­лич­ных фрак­ций. Досмотр про­из­во­дил­ся с при­ме­не­ни­ем спе­ци­аль­но­го сле­сар­но­го ин­стру­мен­та, фо­на­ря и до­смот­ро­во­го зер­ка­ла. До­ступ к то­ва­ру стал воз­мо­жен толь­ко по­сле де­мон­та­жа ме­тал­ли­че­ской крыш­ки, кре­пя­щей­ся к ку­зо­ву ав­то­мо­би­ля при по­мо­щи са­мо­ре­зов.

От­ме­тим, что за по­след­ние две не­де­ли ок­тяб­ря 2011 го­да на рос­сий­ско-ли­тов­ской гра­ни­це та­мо­жен­ни­ки об­на­ру­жи­ли и за­дер­жа­ли бо­лее 127 кг юве­лир­но-по­де­лоч­но­го кам­ня, со­кры­то­го в тай­ни­ках ав­то­мо­би­лей. С на­ча­ла 2011 го­да на ка­ли­нин­град­ской та­мож­не за­дер­жа­но бо­лее 324 кг не­за­кон­но пе­ре­во­зи­мо­го ян­та­ря.

[ knia.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->