Смоленский «Кристалл» хочет возобновить статус сайтхолдера DTC

Раздел: Ювелиры и компании
15 ноября 2011 г.

Круп­ней­ший рос­сий­ский про­из­во­ди­тель брил­ли­ан­тов и един­ствен­ный сайт­хол­дер DTC – ОАО ПО «Кри­сталл» по­дал в DTC за­яв­ку о воз­об­нов­ле­нии это­го ста­ту­са на но­вый кон­тракт­ный пе­ри­од, со­об­ща­ет Tacy со ссыл­кой на за­яв­ле­ние ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра ком­па­нии Мак­си­ма Шка­до­ва.

«К се­ре­ди­не де­каб­ря ста­нет яс­но, со­хра­нит ли «Кри­сталл» свою по­зи­цию в со­ста­ве сайт­хол­де­ров De Beers. Мы по­да­ли со­от­вет­ству­ю­щую за­яв­ку в уста­нов­лен­ной фор­ме. В на­сто­я­щее вре­мя идет про­цесс от­бо­ра сайт­хол­де­ров из чис­ла ком­па­ний, по­дав­ших за­яв­ки», - за­явил Шка­дов, со­об­ща­ет Ин­тер­факс.

Ком­мен­ти­руя ре­зуль­та­ты преды­ду­ще­го сай­та DTC, про­шед­ше­го в ок­тяб­ре, Шка­дов от­ме­тил, что ком­па­ния при­об­ре­ла все пред­ло­жен­ное ей ал­маз­ное сы­рье. «Мы ку­пи­ли все то­ва­ры, по­сколь­ку они вы­гля­де­ли бо­лее при­вле­ка­тель­но, чем на преды­ду­щем сай­те. По­след­ний сайт DTC был до­воль­но не­боль­шим. И объ­ем сы­рья, при­об­ре­тен­но­го у DTC, не срав­ним с объ­е­ма­ми на­ших за­ку­пок у рос­сий­ской ал­ма­зо­до­бы­ва­ю­щей ком­па­нии АЛРОСА», - до­ба­вил Шка­дов.

Кри­сталл при­об­ре­та­ет ме­нее 4% ал­маз­но­го сы­рья у De Beers и око­ло 60% ал­ма­зов у АЛРОСА, осталь­ная часть кам­ней за­ку­па­ет­ся на вто­рич­ном рын­ке, в част­но­сти на он­лайн аук­ци­о­нах Diamdel, за­яв­ля­ет Шка­дов.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->