В Бердске задержали вора, пытающегося обчистить ломбард

Раздел: Криминал
30 ноября 2011 г.

На пульт де­жур­но­го охран­но­го пред­при­я­тия «РиК» 27 но­яб­ря в 19.30 по­сту­пил сиг­нал с охра­ня­е­мо­го объ­ек­та – лом­бар­да, рас­по­ло­жен­но­го в до­ме №46 по ул. Ле­ни­на. Дис­пет­чер сра­зу же от­пра­вил на ме­сто де­жур­ную груп­пу в со­ста­ве трех охран­ни­ков.

При­быв­шие со­труд­ни­ки охран­но­го пред­при­я­тия, по сло­вам на­чаль­ни­ка опе­ра­тив­ной ча­сти «РиКа» Дмит­рия Чи­ги­ше­ва, осмот­ре­ли пе­ри­метр и сле­дов про­ник­но­ве­ния в по­ме­ще­ние не об­на­ру­жи­ли: ок­на, две­ри, зам­ки бы­ли в це­ло­сти и со­хран­но­сти.

Ри­ков­цы об­ра­ти­лись с во­про­са­ми к вы­шед­шей из подъ­ез­да до­ма жи­тель­ни­це, мол, не за­ме­ча­ла ли она че­го-­ли­бо стран­но­го в по­след­нее вре­мя. На что жен­щи­на от­ве­ти­ла, что вот уже два дня по тру­бам кто-то дол­бит — сто­я­ки шу­мят. Но в до­ме ни­кто не про­во­дит ре­монт.

То­гда со­труд­ни­ка ЧОПа ре­ши­ли про­ве­рить под­вал. Его дверь бы­ла за­кры­та на за­мок. Нашли стар­ше­го по подъ­ез­ду и взя­ли у не­го ключ от две­ри.

При осмот­ре под­валь­но­го по­ме­ще­ния охран­ни­ки за­ме­ти­ли же­лез­ный ящик, сво­е­го ро­да ка­бин­ку для хра­не­ния ве­щей. А в ней об­на­ру­жи­ли муж­чи­ну с дре­лью и на­бо­ром ин­стру­мен­тов. На по­тол­ке под­ва­ла бы­ла про­де­ла­на ды­ра, но еще не­до­ста­точ­но боль­шая для то­го, что­бы че­рез нее мож­но бы­ло про­ник­нуть в по­ме­ще­ние лом­бар­да.

Ри­ков­цы за­дер­жа­ли муж­чи­ну и пе­ре­да­ли его в ру­ки по­ли­цей­ских.

Про­бив зло­умыш­лен­ни­ка по ба­зе, рас­ска­зы­ва­ет Дмит­рий Чи­ги­шев, по­ли­цей­ские вы­яс­ни­ли, что за­дер­жан­ный был уже не­од­но­крат­но су­дим.

Пой­мать во­риш­ку, су­дя по все­му, тща­тель­но го­то­вив­ше­го­ся к пре­ступ­ле­нию, по­мог­ли дат­чи­ки «шо­рох» и, ко­неч­но, бди­тель­ные жиль­цы.

[ kurer-sreda.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->