В Кыргызстане на комбинате «Макмалзолото» прекратились хищения драгоценного металла

Раздел: Ювелиры и компании
16 ноября 2011 г.

В Кыр­гыз­ста­не на ком­би­на­те «Мак­мал­зо­ло­то» пре­кра­ти­лись хи­ще­ния дра­го­цен­но­го ме­тал­ла. Об этом со­об­ща­ет ОАО «Кыр­гы­за­л­тын».

Там от­ме­ча­ют, что все фи­ли­а­лы ОАО за 9 ме­ся­цев 2011 го­да вы­шли на рен­та­бель­ную ра­бо­ту. «В­пер­вые за по­след­ние 5 ме­ся­цев 2011-го по «Мак­мал­зо­ло­то» дан­ные вхо­дя­ще­го в про­из­вод­ство ме­тал­ла сов­па­ли с ко­ли­че­ством про­из­ве­ден­но­го. Как ре­зуль­тат, сум­ма по­лу­чен­ной чи­стой при­бы­ли за от­чет­ный пе­ри­од со­ста­ви­ла 15,9 мил­ли­о­на со­мов, то­гда как по ре­зуль­та­там фи­нан­со­во-хо­зяй­ствен­ной де­я­тель­но­сти за 2010-й по­лу­чен убы­ток в 100,9 мил­ли­о­на», - под­чер­ки­ва­ют в ОАО.

Сум­ма на­ло­го­вых пла­те­жей и от­чис­ле­ний за от­чет­ный пе­ри­од в це­лом по «Кыр­гы­за­л­ты­ну» со­ста­ви­ла 301,5 мил­ли­о­на со­мов. ОАО пе­ре­чис­ле­ны ди­ви­ден­ды по ре­зуль­та­там фи­нан­со­во-хо­зяй­ствен­ной де­я­тель­но­сти за 2010-й на сум­му 5 мил­ли­о­нов со­мов.

За 9 ме­ся­цев 2011 го­да сум­ма ка­пи­таль­ных вло­же­ний по ОАО «Кыр­гы­за­л­тын» со­ста­ви­ла 183 мил­ли­о­на со­мов, из ко­то­рых 48,3 мил­ли­о­на по­тра­че­но на гео­ло­го­раз­ве­доч­ные ра­бо­ты и осво­е­ние зо­ло­то­руд­ных ме­сто­рож­де­ний Кыл­доо и Даль­ний.

[ 24kg.org ]

Полезное

Полезное

 
-->