В Париже состоялось ежегодное собрание Союза армянских ювелиров

Раздел: Общество
08 ноября 2011 г.

В пресс-служ­бе МИД РА  со­об­щи­ли, что под вы­со­ким под вы­со­ким па­т­ро­на­жем ми­ни­стра Ди­ас­по­ры РА Гра­нуш Ако­бян и посла РА во Фран­ции Ви­ге­на Чи­течя­на 5 но­яб­ря в Па­ри­же со­сто­я­лось еже­год­ное со­бра­ние Со­ю­за ар­мян­ских юве­ли­ров.

В ме­ро­при­я­тии при­ня­ли уча­стие пред­се­да­тель Со­ю­за Га­гик Ге­вор­гян, пред­се­да­тель Ев­ро­пей­ско­го фи­ли­а­ла Го­вел Шно­ро­кян, ар­мян­ские юве­ли­ры из раз­ных стран ми­ра, пред­ста­ви­те­ли ар­мян­ской диас­по­ры Фран­ции.

Ос­нов­ной це­лью со­бра­ния бы­ло пред­став­ле­ние про­де­лан­ной до сих пор и пред­сто­я­щей Со­ю­зу ра­бо­ты.

По­сол Ви­ген Чи­течян под­черк­нул, что пре­зи­дент и пра­ви­тель­ство Ар­ме­нии при­да­ют важ­ность раз­ви­тию юве­лир­но­го про­из­вод­ства в стра­не и пред­при­ня­ли прак­ти­че­ские ша­ги для обес­пе­че­ния его ди­на­мич­но­го раз­ви­тия.

Со­юз ар­мян­ских юве­ли­ров был со­здан в 1995г., с це­лью объ­еди­не­ния ар­мян­ских юве­ли­ров раз­ных стран для со­дей­ствия раз­ви­тию этой сфе­ры в Ар­ме­нии, укреп­ле­ния и со­зда­ния но­вых свя­зей.

В на­сто­я­щее вре­мя чле­на­ми Со­ю­за яв­ля­ют­ся бо­лее 30 ар­мян­ских юве­ли­ров Ев­ро­пы, Азии, Аме­ри­ки и Ав­стра­лии.

[ 1in.am ]

Полезное

Полезное

 
-->