Видеокамера помогла выявить вора в ювелирном магазине

Раздел: Криминал
09 ноября 2011 г.

В де­жур­ную часть от­де­ла по­ли­ции № 3 УМВД Рос­сии по г. Орен­бур­гу о про­па­же зо­ло­тых се­рег в юве­лир­ном от­де­ле ТК «Ар­ма­да» об­ра­ти­лась 46-лет­няя орен­бур­жен­ка. На ме­сто вы­еха­ла след­ствен­но-о­пе­ра­тив­ная груп­па.

Жен­щи­на по­жа­ло­ва­лась по­ли­цей­ским на то, что по­ка она ме­ри­ла но­вые серь­ги, ста­рые ее серь­ги кто-то украл. Ст­ра­жи по­ряд­ка уста­но­ви­ли, что про­да­вец-­кон­суль­тант от­де­ла по­мог­ла вы­брать под­хо­дя­щее укра­ше­ние и пред­ло­жи­ла при­ме­рить. Жен­щи­на сня­ла ста­рые серь­ги и по­ло­жи­ла их на при­ла­вок, а но­вые сто­и­мо­стью 28 000 руб­лей ста­ла дол­го на се­бе раз­гля­ды­вать в зер­ка­ло. По­сле то­го как, жен­щи­на опре­де­ли­лась с по­куп­кой и, опла­тив ее, она вспом­ни­ла о сво­их ста­рых серь­гах, но их на при­лав­ке уже не бы­ло.

По дан­но­му фак­ту был со­бран ма­те­ри­ал и воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье 158 УК РФ «кра­жа», сум­ма ущер­ба со­ста­ви­ла 10 000 руб­лей. На сле­ду­ю­щий день в по­ли­цию по­зво­ни­ли из юве­лир­но­го от­де­ла и со­об­щи­ли, что к ним при­шла не­из­вест­ная жен­щи­на и вер­ну­ла про­пав­шие серь­ги, объ­яс­нив, что ее де­ти гу­ля­ли по «Ар­ма­де» уви­де­ли серь­ги на вит­ри­не и их по­хи­ти­ли.

«Мы ре­ши­ли про­ве­рить эту вер­сию, по­это­му участ­ко­во­му упол­но­мо­чен­но­му по­ли­ции Ви­та­лию Фо­ми­ну бы­ло по­ру­че­но изъ­ять ви­део­за­пись с ка­мер на­блю­де­ния. Про­смот­рев за­пи­си, мы уви­де­ли, что серь­ги с вит­ри­ны за­бра­ла про­да­вец от­де­ла. Опро­сив ее, де­вуш­ка при­зна­лась, что это дей­стви­тель­но сде­ла­ла она», - со­об­щи­ла на­чаль­ник от­де­ла до­зна­ния ОП №3 УМВД Рос­сии по г. Орен­бур­гу Оль­га Пав­лов­ская.

Та­к­же в сво­их объ­яс­не­ни­ях де­вуш­ка до­ба­ви­ла, что она по­про­си­ла свою зна­ко­мую при­не­сти по­хи­щен­ное и рас­ска­зать ис­то­рию про де­тей. За­чем она со­вер­ши­ла кра­жу, объ­яс­нить не смо­гла. За по­доб­ное пре­ступ­ле­ние де­вуш­ке гро­зит уго­лов­но пре­сле­до­ва­ние.

[ oren.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->