К Рождеству создали золотую елку за $2 миллиона

Раздел: Роскошь и люкс
13 декабря 2011 г.

Но­вый год не за го­ра­ми, до­ма, ули­цы и тор­го­вые цен­тры оде­ва­ют­ся в празд­нич­ное убран­ство. То­кий­ский юве­лир Гин­за Та­на­ка то­же про­ник­ся ду­хом гря­ду­ще­го Рож­де­ства и со­здал зо­ло­тую ел­ку за 2 млн дол­ла­ров.

Та­на­ка, ко­то­ро­го на­зы­ва­ют япон­ским ца­рем Ми­да­сом за страсть к со­зда­нию из­де­лий из зо­ло­та, остал­ся ве­рен сво­ей ре­пу­та­ции. Его но­вым ше­дев­ром ста­ла ел­ка вы­со­той 2,4 мет­ра, на из­го­тов­ле­ние ко­то­рой ушло 12 кг чи­сто­го зо­ло­та.

Япон­ский юве­лир пре­взо­шел са­мо­го се­бя - в этом го­ду он со­здал ел­ку сто­и­мо­стью 1,95 млн дол­ла­ров, в то вре­мя как зо­ло­тое рож­де­ствен­ское де­ре­во, из­го­тов­лен­ное им в 2006 го­ду, оце­ни­ва­лось все­го лишь в 850 ты­сяч дол­ла­ров.

Но вер­нем­ся к по­след­не­му тво­ре­нию то­кий­ско­го ди­зай­не­ра. Де­ре­во со­сто­ит из зо­ло­тых пла­стин в фор­ме серд­ца, лент и дру­гих де­та­лей из бла­го­род­но­го ме­тал­ла. Luxury-ел­ка бу­дет вы­став­ле­на на все­об­щее обо­зре­ние вплоть до 25 де­каб­ря в бу­ти­ке ком­па­нии Ginza в То­кио.

Од­на­ко 2 млн дол­ла­ров - не та­кая уж и вы­со­кая це­на за luxury-ел­ку. Осо­бен­но ес­ли вспом­нить, ка­кая ел­ка бы­ла вы­став­ле­на в из­вест­ном оте­ле Emirates Palace в Абу-Да­би на Рож­де­ство в про­шлом го­ду.Как уже пи­сал "Биз­нес-Стиль", де­ре­во сто­и­мо­стью 11 млн дол­ла­ров и вы­со­той 13 мет­ров бы­ло де­ко­ри­ро­ва­но 181 укра­ше­ни­ем - брил­ли­ан­та­ми, жем­чу­гом, изу­мру­да­ми и про­чи­ми дра­го­цен­ны­ми ве­щи­ца­ми.

[ style.rbc.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->