На съезде «Деловой России» обсуждали промышленные кластеры

Раздел: Общество
23 декабря 2011 г.

21 де­каб­ря со­сто­ял­ся Юби­лей­ный съезд «Де­ло­вой Рос­сии», в ко­то­ром при­ня­ли уча­стие Пред­се­да­тель пра­ви­тель­ства Рос­сии В.В.Пу­тин и Ми­нистр эко­но­ми­ки Рос­сии Э.С.На­би­ул­ли­на. Про­дол­жи­тель­ное и ин­те­рес­ное вы­ступ­ле­ние пре­мье­ра на съез­де ка­са­лось раз­лич­ных ас­пек­тов эко­но­ми­ки (мож­но про­чи­тать по этой ссыл­ке - http://premier.gov.ru/events/news/17451/#sobstvennost).

Юве­лир­ную от­расль на съез­де пред­став­ля­ли член Ген­со­ве­та «Де­ло­вой Рос­сии», Пред­се­да­тель От­рас­ле­во­го от­де­ле­ния по дра­го­цен­ным ме­тал­лам и дра­го­цен­ным кам­ням Ф.Ф.Гу­ме­ров и ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор от­рас­ле­во­го от­де­ле­ния В.А.З­бой­ков.

На съез­де сре­ди про­чих тем шла речь о про­мыш­лен­ных кла­сте­рах. Как ра­нее со­об­ща­лось, из 200 пред­ло­жен­ных «Де­ло­вой Рос­сии» про­грамм со­зда­ния кла­сте­ров в чис­ло 25 луч­ших, ре­ко­мен­до­ван­ных ор­га­ни­за­ци­ей для рас­смот­ре­ния в Минэко­но­мраз­ви­тия, во­шел и Юве­лир­ный кла­стер в Ко­стром­ской об­ла­сти.

Бо­лее то­го, в хо­де съез­да со­сто­ял­ся пред­мет­ный раз­го­вор Ф.Ф.Гу­ме­ро­ва с пред­ста­ви­те­лем Вне­ш­торг­бан­ка, в за­да­чи ко­то­ро­го по­став­ле­но фи­нан­си­ро­ва­ние всей кла­стер­ной про­грам­мы.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->