О ставках таможенных сборов за таможенные операции

Раздел: Гильдия Ювелиров России
07 декабря 2011 г.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНФИН РОССИИ)

О став­ках та­мо­жен­ных сбо­ров за та­мо­жен­ные опе­ра­ции

Пись­мо Ап­па­ра­та Пра­ви­тель­ства
Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 6 ок­тяб­ря 2011 г. № П2-41564,

пись­мо Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии»
от 21 но­яб­ря 2011 г. № ВР/11—126

Ми­ни­стер­ство фи­нан­сов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции рас­смот­ре­ло пись­мо Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия Юве­ли­ров Рос­сии» по во­про­су о став­ках та­мо­жен­ных сбо­ров за та­мо­жен­ные опе­ра­ции, преду­смот­рен­ных по­ста­нов­ле­ни­ем Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 31 ав­гу­ста 2011 г. № 724 «О вне­се­нии из­ме­не­ний в По­ста­нов­ле­ние Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 28 де­каб­ря 2004 г. № 863» и со­об­ща­ет сле­ду­ю­щее.

Со­глас­но Фе­де­раль­но­му за­ко­ну от 27 но­яб­ря 2010 г. № ЗП-ФЗ «О та­мо­жен­ном ре­гу­ли­ро­ва­нии в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции» с 1 ок­тяб­ря 2011 г. став­ки та­мо­жен­ных сбо­ров за та­мо­жен­ные опе­ра­ции при вы­во­зе то­ва­ров, не об­ла­га­е­мых вы­воз­ны­ми та­мо­жен­ны­ми по­шли­на­ми, а так­же при де­кла­ри­ро­ва­нии то­ва­ров с по­да­чей вре­мен­ной та­мо­жен­ной де­кла­ра­ции, не мо­гут за­ви­сеть от сто­и­мо­сти та­ких то­ва­ров.

В свя­зи с этим по­ста­нов­ле­ние Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 31 ав­гу­ста 2011 г. № 724 «О вне­се­нии из­ме­не­ний в По­ста­нов­ле­ние Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 28 де­каб­ря 2004 г. № 863» обес­пе­чи­ва­ет ре­а­ли­за­цию ука­зан­ной за­ко­но­да­тель­ной нор­мы.

В ука­зан­ном по­ста­нов­ле­нии Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в ос­нов­ном со­хра­не­ны дей­ство­вав­шие ра­нее став­ки та­мо­жен­ных сбо­ров за та­мо­жен­ное оформ­ле­ние.

Од­но­вре­мен­но сле­ду­ет от­ме­тить, что в на­сто­я­щее вре­мя Мин­фин Рос­сии с уча­сти­ем за­ин­те­ре­со­ван­ных фе­де­раль­ных ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти осу­ществ­ля­ет ана­лиз прак­ти­ки при­ме­не­ния по­ста­нов­ле­ния Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 31 ав­гу­ста 2011 г. № 724 и про­ра­ба­ты­ва­ет под­хо­ды по даль­ней­ше­му со­вер­шен­ство­ва­нию ста­вок та­мо­жен­ных сбо­ров за та­мо­жен­ные опе­ра­ции по от­дель­ным груп­пам то­ва­ров, по ито­гам ко­то­рой Мин­фи­ном Рос­сии с уча­сти­ем иных фе­де­раль­ных ор­га­нов ис­пол­ни­тель­ной вла­сти бу­дут вы­ра­бо­та­ны кон­крет­ные пред­ло­же­ния для пред­став­ле­ния их в Пра­ви­тель­ство Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и при­ня­тия окон­ча­тель­но­го ре­ше­ния.

С.Д. Ша­та­ло­в

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->