Согласование Правил внутреннего контроля Росфинмониторингом

Раздел: Ломбарды
07 декабря 2011 г.

В свя­зи со вступ­ле­ни­ем в за­кон­ную си­лу 21 но­яб­ря 2011 го­да Фе­де­раль­но­го за­ко­на от 08.11.11г. №308-ФЗ «О вне­се­нии из­ме­не­ний в Фе­де­раль­ный за­кон «О про­ти­во­дей­ствии ле­га­ли­за­ции (от­мы­ва­нию) до­хо­дов, по­лу­чен­ных пре­ступ­ным пу­тем, и фи­нан­си­ро­ва­нию тер­ро­риз­ма» и в Ко­декс Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции об ад­ми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях», со­гла­со­ва­ние Пра­вил внут­рен­не­го кон­тро­ля Рос­фин­мо­ни­то­рин­гом (Меж­ре­ги­о­наль­ны­ми Управ­ле­ни­я­ми Рос­фин­мо­ни­то­рин­га) за­ко­ном не преду­смат­ри­ва­ет­ся.

По име­ю­щей­ся от участ­ни­ков рын­ка ин­фор­ма­ции, на­прав­ля­е­мые на со­гла­со­ва­ние в Рос­фин­мо­ни­то­ринг Пра­ви­ла воз­вра­ща­ют­ся лом­бар­дам без рас­смот­ре­ния.

Та­ким об­ра­зом, от­вет­ствен­ность за со­от­вет­ствие Пра­вил внут­рен­не­го кон­тро­ля тре­бо­ва­ни­ям дей­ству­ю­ще­го за­ко­но­да­тель­ства те­перь воз­ла­га­ет­ся на лом­бард.

В свя­зи с этим ре­ко­мен­ду­ем, в слу­чае не­об­хо­ди­мо­сти вне­се­ния из­ме­не­ний в текст Пра­вил, оформ­лять их как «Из­ме­не­ния и до­пол­не­ния в Пра­ви­ла внут­рен­не­го кон­тро­ля», ра­нее со­гла­со­ван­ные Рос­фи­мо­ни­то­рин­гом.

Ли­га лом­бар­дов

[ ligalomb.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->