ОАО «ЕЗ ОЦМ» заключило контракт на поставки продукции стоимостью более $23 млн c чешской компанией SAFINA

Раздел: Ювелиры и компании
28 февраля 2012 г.

ОАО «Е­ка­те­рин­бург­ский за­вод по об­ра­бот­ке цвет­ных ме­тал­лов» за­клю­чи­ло круп­ный кон­тракт с ком­па­ни­ей SAFINA a.s. (Че­хия) на по­став­ку хи­ми­че­ских со­еди­не­ний ме­тал­лов пла­ти­но­вой груп­пы. По­став­ки бу­дут осу­ществ­лять­ся в те­че­ние все­го 2012 го­да, сум­ма кон­трак­та со­ста­ви­ла бо­лее $23,07 млн дол­ла­ров США.

Кон­тракт был под­пи­сан в хо­де ви­зи­та де­ле­га­ции от за­во­да в Че­хию.
В ее со­ста­ве на­хо­ди­лись пред­се­да­тель Со­ве­та Ди­рек­то­ров ОАО «ЕЗ ОЦМ» Сер­гей Мед­ве­дев, ге­не­раль­ный ди­рек­тор пред­при­я­тия Де­нис Бо­ров­ков, а так­же ряд тех­ни­че­ских спе­ци­а­ли­стов. Со сто­ро­ны ком­па­нии SAFINA в пе­ре­го­во­рах участ­во­ва­ли ге­не­раль­ный ди­рек­тор То­мас Пла­хи, ди­рек­тор по мар­ке­тин­гу и раз­ви­тию Мар­тин Бо­уша и тех­ни­че­ский ди­рек­тор Да­ни­ель Сер­ве­ни.

«В хо­де ви­зи­та со­сто­я­лось не толь­ко за­клю­че­ние но­во­го кон­трак­та на 2012 год. По­ми­мо это­го про­шло об­суж­де­ние пер­спек­тив­ных во­про­сов по по­став­кам на ев­ро­пей­ский ры­нок ка­та­ли­ти­че­ских си­стем, ири­ди­е­вой про­во­ло­ки, бу­шин­гов, тер­мо­элек­трод­ной про­во­ло­ки, а так­же дру­гой го­то­вой про­дук­ции ОАО «ЕЗ ОЦМ»», – рас­ска­зал Де­нис Бо­ров­ков.
От­вет­ный ви­зит пред­ста­ви­те­лей чеш­ской ком­па­нии на за­вод за­пла­ни­ро­ван на март-ап­рель те­ку­ще­го го­да.

Спра­воч­но:
Чеш­ская ком­па­ния SAFINA a.s. (рас­по­ло­же­на в г. Вец­тек, ря­дом с Пра­гой), ра­бо­та­ет на рын­ке дра­го­цен­ных ме­тал­лов с 1860 го­да (в 1992 го­ду при­об­ре­ла ста­тус Ак­ци­о­нер­но­го об­ще­ства). Ос­нов­ная сфе­ра де­я­тель­но­сти – аф­фи­наж и пе­ре­ра­бот­ка дра­го­цен­ных и цвет­ных ме­тал­лов, про­из­вод­ство про­дук­ции из них для раз­лич­ных от­рас­лей про­мыш­лен­но­сти. SAFINA яв­ля­ет­ся ча­стью ГК SAFINA Group, ку­да вхо­дят дру­гие круп­ные иг­ро­ки, в част­но­сти, чеш­ская ин­жи­ни­рин­го­вая ком­па­ния Chemoprojekt, фар­ма­цев­ти­че­ская ком­па­ния VUAB PHARMA, ком­па­ния STENA SAFINA и дру­гие, а так­же не­за­ви­си­мые фи­ли­а­лы в Поль­ше, Сло­ва­кии, Ру­мы­нии, Вен­грии и ря­де дру­гих стран.

[ ez-ocm.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->