Ювелирная сеть Pandora расширится в России в 2012 году до 70 магазинов

Раздел: Бренды
04 февраля 2012 г.

Сеть юве­лир­ных ма­га­зи­нов Pandora в Рос­сии в 2012 го­ду мо­жет вы­рас­ти при­мер­но на 70% – до 70 ма­га­зи­нов с 40 в на­сто­я­щее вре­мя, со­об­щил жур­на­ли­стам Мак­сим Но­гот­ков (ос­нов­ной ак­ци­о­нер груп­пы ком­па­ний "С­вяз­ной"), ко­то­рый раз­ви­ва­ет этот про­ект в Рос­сии по фран­ши­зе.

"Мы ду­ма­ем, что око­ло 30 ма­га­зи­нов от­кро­ем в этом го­ду", - ска­зал он в ку­лу­а­рах "Фору­ма Рос­сия 2012". Сей­час в сеть вхо­дит 40 то­чек.

Го­во­ря о тен­ден­ци­ях на рос­сий­ском юве­лир­ном рын­ке, Но­гот­ков от­ме­тил, что в ок­тяб­ре-но­яб­ре про­шло­го го­да на­блю­да­лась не­ко­то­рая на­сто­ро­жен­ность по­тре­би­те­лей. "О­на сме­ни­лась эй­фо­ри­ей в де­кабре-ян­ва­ре", - до­ба­вил он, от­ме­тив, что про­да­жи се­ти в ян­ва­ре вы­рос­ли на 42% к ана­ло­гич­но­му пе­ри­о­ду про­шло­го го­да.

При этом об­щую вы­руч­ку се­ти Но­гот­ков по­ка не рас­кры­ва­ет.

Pandora яв­ля­ет­ся тре­тьей по ве­ли­чи­не се­тью юве­лир­ных ма­га­зи­нов в ми­ре, при­сут­ству­ет при­мер­но в 50 стра­нах ми­ра, в том чис­ле в Ка­на­де, Син­га­пу­ре, Юж­ной Аф­ри­ке, Укра­и­не.

[ 1prime.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->