Игорь Ракша: экономическая безопасность и развитие торговли – залог стабильности страны

Раздел: Пресс-релизы
16 марта 2012 г.

Вы­со­кий уро­вень раз­ви­тия тор­гов­ли, кон­ку­рент­ная сре­да и обес­пе­че­ние эко­но­ми­че­ской без­опас­но­сти – ос­но­ва ста­биль­но­го раз­ви­тия лю­бой стра­ны. Об этом за­явил ос­но­ва­тель бла­го­тво­ри­тель­но­го фон­да «Зо­ло­тое дет­ство», член об­ще­ствен­но­го со­ве­та при УМВД по Тю­мен­ской об­ла­сти, пред­се­да­тель об­ще­ствен­но­го со­ве­та при ре­ги­о­наль­ном УФСКН, биз­нес­мен Игорь Рак­ша.
Тю­мен­ский об­ще­ствен­ный де­я­тель по­здра­вил со­труд­ни­ков служ­бы эко­но­ми­че­ской без­опас­но­сти с юби­ле­ем служ­бы, а так­же ра­бот­ни­ков тор­гов­ли – с на­сту­па­ю­щим про­фес­си­о­наль­ным празд­ни­ком. По мне­нию Иго­ря Рак­ши, эти две да­ты не­слу­чай­но сто­ят ря­дом в ка­лен­да­ре.

«Со­труд­ни­ки под­раз­де­ле­ний эко­но­ми­че­ской без­опас­но­сти на про­тя­же­нии 75 лет за­щи­ща­ют эко­но­ми­че­ские ин­те­ре­сы и без­опас­ность го­су­дар­ства. Со вре­мен сво­е­го ос­но­ва­ния служ­ба сто­я­ла на стра­же эко­но­ми­че­ской ста­биль­но­сти стра­ны, ква­ли­фи­ци­ро­ван­ные спе­ци­а­ли­сты все­гда го­то­вы бы­ли про­ти­во­сто­ять хи­ще­ни­ям, спе­ку­ля­ци­ям, взя­точ­ни­че­ству. По сей день со­труд­ни­ки служ­бы эко­но­ми­че­ской без­опас­но­сти – это по­ря­доч­ные, чест­ные офи­це­ры, ко­то­рые со всей от­вет­ствен­но­стью вы­пол­ня­ют свой долг пе­ред стра­ной. При­чем не ра­ди за­ра­бот­ной пла­ты, а по прин­ци­пу «за дер­жа­ву обид­но». До тех пор, по­ка ра­бо­та­ют та­кие лю­ди, мы смо­жем про­ти­во­сто­ять ве­ли­ко­му злу – кор­руп­ции», - под­черк­нул Игорь Ра­фа­э­лье­вич, об­ра­ща­ясь к со­труд­ни­кам и ве­те­ра­нам служ­бы эко­но­ми­че­ской без­опас­но­сти.

Биз­не­смен с 20-лет­ним ста­жем пред­при­ни­ма­тель­ской де­я­тель­но­сти так­же от­ме­тил, что ра­бо­та бор­цов с эко­но­ми­че­ски­ми пре­ступ­ле­ни­я­ми все­гда бы­ла не­раз­рыв­но свя­за­на с уров­нем раз­ви­тия тор­гов­ли, спе­ци­а­ли­стам этих двух про­фес­сий при­хо­дит­ся тес­но со­труд­ни­чать друг с дру­гом. Воз­мож­но, не­спро­ста день че­ство­ва­ния ра­бот­ни­ков тор­гов­ли, бы­то­во­го об­слу­жи­ва­ния на­се­ле­ния и жи­лищ­но-ком­му­наль­но­го хо­зяй­ства пе­ре­нес­ли с июля на март.

«Уро­вень от­но­ше­ний в сфе­ре тор­гов­ли опре­де­ля­ет раз­ви­тие стра­ны, ре­ги­о­на, от­дель­но­го го­ро­да. Тор­го­вые пред­при­я­тия Тю­ме­ни да­ют об­ласт­ной сто­ли­це но­вые ра­бо­чие ме­ста, при­но­сят до­ход в ви­де на­ло­го­вых от­чис­ле­ний, а зна­чит, на­пря­мую вли­я­ют на уро­вень бла­го­со­сто­я­ния и ка­че­ство жиз­ни граж­дан. И каж­дый пред­при­ни­ма­тель дол­жен осо­зна­вать от­вет­ствен­ность не толь­ко за се­бя и свою фир­му, но и за всех лю­дей, с ко­то­ры­ми при­хо­дит­ся ра­бо­тать, а так­же за тех, для ко­го пред­на­зна­че­ны то­ва­ры и услу­ги», - от­ме­тил пред­при­ни­ма­тель.

Игорь Рак­ша так­же по­же­лал ра­бот­ни­кам тор­гов­ли, а так­же со­труд­ни­кам служ­бы эко­но­ми­че­ской без­опас­но­сти доб­ро­го здо­ро­вья, успе­хов в не­лег­ком де­ле, ста­биль­но­сти и уве­рен­но­сти в зав­траш­нем дне.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->