ОАО «ЕЗ ОЦМ» приняло участие в выставке передовых российских технологий в Иране

Раздел: Ювелиры и компании
14 марта 2012 г.

ОАО «Е­ка­те­рин­бург­ский за­вод по об­ра­бот­ке цвет­ных ме­тал­лов» пред­ста­ви­ло свою про­дук­цию на вы­став­ке «Пе­ре­до­вые рос­сий­ские тех­но­ло­гии - 2012», ко­то­рая про­хо­ди­ла в Ира­не (Те­ге­ран) с 20 по 22 фев­ра­ля те­ку­ще­го го­да. Де­ле­га­цию от за­во­да воз­глав­лял за­ме­сти­тель ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра ОАО «ЕЗ ОЦМ» по ком­мер­че­ским во­про­сам Алек­сандр Ан­дре­ев.

По­се­ти­те­ли и участ­ни­ки ме­ро­при­я­тия (в том числе, пред­ста­ви­те­ли иран­ско­го биз­не­са) по­дроб­но озна­ко­ми­лись с та­ки­ми ви­да­ми про­дук­ции ОАО «ЕЗ ОЦМ», как хи­ми­че­ские со­еди­не­ния дра­го­цен­ных ме­тал­лов, при­ме­ня­е­мые для про­из­вод­ства про­дук­тов неф­те­хи­мии, ка­та­ли­за­тор­ные си­сте­мы, ис­поль­зу­е­мые в хи­ми­че­ской про­мыш­лен­но­сти, ла­бо­ра­тор­ная по­су­да из дра­го­цен­ных ме­тал­лов, при­ме­ня­е­мая в на­уч­но-ис­сле­до­ва­тель­ских це­лях, тер­мо­элек­трод­ная про­во­ло­ка, сто­ма­то­ло­ги­че­ские ма­те­ри­а­лы, бан­ков­ские слит­ки дра­го­цен­ных ме­тал­лов.

По сло­вам Алек­сандра Ан­дре­ева, в хо­де вы­став­ки бы­ли про­ве­де­ны пе­ре­го­во­ры с по­тен­ци­аль­ны­ми парт­не­ра­ми и кли­ен­та­ми ОАО «ЕЗ ОЦМ» из чис­ла пред­при­я­тий хи­мии и неф­те­хи­мии, гор­но­руд­ной про­мыш­лен­но­сти, юве­лир­ной от­рас­ли.

«Бы­ли до­стиг­ну­ты и прак­ти­че­ские ре­зуль­та­ты. В част­но­сти, ОАО «ЕЗ ОЦМ» за­клю­чи­ло два со­гла­ше­ния о на­ме­ре­нии по­ста­вить на пред­при­я­тия иран­ской неф­те­хи­мии хи­ми­че­ские со­еди­не­ния с со­дер­жа­ни­ем ме­тал­лов пла­ти­но­вой груп­пы», – от­ме­тил Алек­сандр Ан­дре­ев.

Спра­воч­но

Вы­став­ка «Пе­ре­до­вые рос­сий­ские тех­но­ло­гии – 2012» (RUSSIAN HI-TECH 2012) бы­ла ор­га­ни­зо­ва­на на­уч­но-про­мыш­лен­ным от­де­лом По­соль­ства Ис­лам­ской Рес­пуб­ли­ки Иран в Москве, при под­держ­ке Цен­тра тех­но­ло­ги­че­ско­го со­труд­ни­че­ства и но­вых тех­но­ло­гий при Пре­зи­ден­те Ис­лам­ской Рес­пуб­ли­ки Иран и тех­но­ло­ги­че­ско­го пар­ка «Пар­дис». Ме­ро­при­я­тия та­ко­го ро­да в Ира­не про­во­дят­ся не­ча­сто – по­след­няя по­доб­ная вы­став­ка про­хо­ди­ла там в 2000 го­ду.

Участ­ни­ка­ми вы­став­ки ста­ли рос­сий­ские пред­при­я­тия, ра­бо­та­ю­щие в та­ких об­ла­стях, как чер­ная и цвет­ная ме­тал­лур­гия, ТЭК, атом­ная энер­ге­ти­ка, кос­ми­че­ские тех­но­ло­гии, транс­порт, гра­до­стро­и­тель­ство, раз­ра­бот­ка не­др, сель­ское хо­зяй­ство и мно­гих дру­гих Со­глас­но за­яв­ле­нию ор­га­ни­за­то­ров, ме­ро­при­я­тие бу­дет спо­соб­ство­вать раз­ви­тию на­уч­но-тех­но­ло­ги­че­ско­го со­труд­ни­че­ства меж­ду Ира­ном и Рос­си­ей. Учи­ты­вая вы­со­кий по­тен­ци­ал иран­ской эко­но­ми­ки и бла­го­при­ят­ную си­ту­а­цию (с точ­ки зре­ния конъ­юнк­ту­ры ми­ро­вых рын­ков) для рос­сий­ских ком­па­ний, раз­ви­тие со­труд­ни­че­ства рос­сий­ско­го и иран­ско­го биз­не­са име­ет серь­eз­ные пер­спек­ти­вы.

 

 

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->