В Манеже открылась выставка Петербургский ювелир

Раздел: Выставки
01 марта 2012 г.

1 мар­та 2012 го­да. Се­год­ня в ЦВЗ "Ма­не­ж" на Иса­а­ки­ев­ской пло­ща­ди от­кры­лась вы­став­ка "Пе­тер­бург­ский юве­ли­р". Сов­мест­но с вы­став­кой прой­дет юве­лир­но-ми­не­ра­ло­ги­че­ская яр­мар­ка, на ко­то­рой по­се­ти­те­ли смо­гут при­об­ре­сти раз­но­об­раз­ные укра­ше­ния, пред­ме­ты ин­те­рье­ра из на­ту­раль­но­го кам­ня, кол­лек­ци­он­ные ми­не­ра­лы, су­ве­нир­ную про­дук­цию и мно­гое дру­гое. Об этом со­об­ща­ет пресс-служ­ба ЦВЗ "Ма­не­ж".

В экс­по­зи­ции в рам­ках кон­кур­са "Юве­лир­ный Олим­п" бу­дут пред­став­ле­ны ра­бо­ты бо­лее чем 150 кам­не­ре­зов и юве­ли­ров Рос­сии, ближ­не­го и даль­не­го за­ру­бе­жья.

Пер­со­наль­ные кол­лек­ции та­ких из­вест­ных пе­тер­бурж­ских ав­то­ров, как Вла­ди­мир Илю­хин, Алек­сандр Ле­вен­таль и Сер­гей Ши­ман­ский, про­де­мон­стри­ру­ют ос­нов­ные на­прав­ле­ния кам­не­рез­но­го ис­кус­ства на ру­бе­же ХХ-ХХ1 ве­ков, а ми­не­ра­ло­ги За­риф Джу­ра­ев и Ана­то­лий Ко­нюс­кий по­ка­жут бо­га­тей­шее со­бра­ние тур­ма­ли­нов.

Сле­дуя тра­ди­ции, на "Пе­тер­бург­ском юве­ли­ре" бу­дут по­ка­за­ны не толь­ко укра­ше­ния, но ми­не­ра­лы, из ко­то­рых они сде­ла­ны - ча­ро­ит, тур­ма­лин, ред­кие сор­та неф­ри­та. По­сто­ян­ным эле­мен­том вы­став­ки яв­ля­ют­ся так­же лек­ции и се­ми­на­ры: в лек­то­рий, от­кры­тый для всех по­се­ти­те­лей, при­гла­ша­ют­ся са­мые ин­те­рес­ные со­бе­сед­ни­ки.

Вы­став­ка про­длит­ся до 4 мар­та.

[ kurier-media.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->