V спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ная опто­во-роз­нич­ная юве­лир­ная вы­став­ка «ELITE–ЮВЕЛИР»

Раздел: Выставки
15 марта 2012 г.


15 НОЯБРЯ 2012 г.,
Кис­ло­вод­ск, ВЦ «Кав­каз»
ОРГАНИЗАТОР:
«ВЦ «РОСТЭКС»
ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА:
Дон­ская Го­су­дар­ствен­ная ин­спек­ция про­бир­но­го над­зо­ра
НП «Гиль­дия юве­ли­ров Юж­но­го фе­де­раль­но­го окру­га»

При­гла­ша­ем Вас при­нять уча­стие в V спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ной опто­во-роз­нич­ной юве­лир­ной вы­став­ке «ELITE–ЮВЕЛИР», ко­то­рая прой­дет в г. Кис­ло­вод­ске с 1 по 5 но­яб­ря 2012 г. в тор­го­во-вы­ста­воч­ном ком­плек­се «КАВКАЗ».

Ак­ту­аль­ность про­ве­де­ния вы­став­ки в Кис­ло­вод­ске обу­слов­ле­на ро­стом по­пу­ляр­но­сти от­ды­ха в го­ро­дах-ку­рор­тах Кав­каз­ских Ми­не­раль­ных Вод из-за круг­ло­го­дич­но­сти и мно­го­про­филь­но­сти здрав­ниц, при­вле­ка­ю­щих в ре­ги­он еже­год­но бо­лее 900 ты­сяч че­ло­век. По ста­ти­сти­че­ским дан­ным, осе­нью 2011 го­да свы­ше 150 са­на­то­ри­ев и бо­лее 80 го­сти­нич­ных ком­плек­сов КМВ од­но­вре­мен­но при­ня­ли бо­лее 60 тыс. че­ло­век, обес­пе­чив пол­ную за­груз­ку ку­рор­та.

Пра­ви­тель­ство Став­ро­поль­ско­го края про­гно­зи­ру­ет со­здать в сле­ду­ю­щем го­ду до­пол­ни­тель­но 1 450 мест на ку­рор­тах Кав­каз­ских Ми­не­раль­ных Вод для пре­бы­ва­ния ту­ри­стов и от­ды­ха­ю­щих. Бе­з­услов­но, ин­те­рес к огром­но­му ре­сур­су ку­рорт­ной зо­ны Став­ро­по­лья не­уклон­но рас­тет. Уже к 2020 го­ду еже­год­ный тур­по­ток в Став­ро­поль­ский край бу­дет со­став­лять 2,5 мил­ли­о­на че­ло­век, вслед­ствие че­го уве­ли­чит­ся сред­ний уро­вень жиз­ни и по­вы­сит­ся до­ход мест­но­го на­се­ле­ния.

Важ­но от­ме­тить, что в 2011 го­ду вы­став­ка по­ка­за­ла по­ло­жи­тель­ный ре­зуль­тат. Ко­ли­че­ство экс­по­нен­тов пре­вы­си­ло 70 участ­ни­ков, уве­ли­чив пло­щадь вы­став­ки до двух ты­сяч квад­рат­ных мет­ров. Еже­год­но на­блю­да­ет­ся по­ло­жи­тель­ная ди­на­ми­ка – уве­ли­че­ние чис­ла участ­ни­ков вы­став­ки и рас­ши­ре­ние их гео­гра­фии. Сре­ди участ­ни­ков вы­став­ки «ELITE–ЮВЕЛИР 2011» важ­но от­ме­тить та­кие ве­ду­щие юве­лир­ные ком­па­нии, как «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ», «Ураль­ский Юве­лир­ный за­вод», «С­пек­трГрупп», «ЮК Аль­фа», «Ауд­жа», «Зо­ло­тая га­ле­рея», «Альд­зе­на», «Ал­маз-Н» (г. Но­во­си­бир­ск), «Но­вые брил­ли­ан­ты Си­би­ри» (г. Крас­но­яр­ск), «Ди­а­норд» (г. Санкт-Пе­тер­бург).

Тра­ди­ци­он­но в вы­став­ке при­ни­ма­ют уча­стие юве­лир­ные ком­па­нии из Яку­тии: «Я­кут­ская ал­маз­ная ком­па­ния», «SEVEN DIAMONDS».

В 2011 го­ду боль­шой по­пу­ляр­но­стью сре­ди лю­би­те­лей укра­ше­ний поль­зо­ва­лись из­де­лия юве­лир­но­го брен­да «FRESH Jewelry» от ком­па­нии «Пре­ми­ум Класс» (г. Москва), ко­то­рая впер­вые пред­ста­ви­ла свою про­дук­цию в Се­ве­ро-Кав­каз­ском ре­ги­о­не. Ча­со­вые брен­ды бы­ли пред­став­ле­ны мос­ков­ским за­во­дом «По­лет» и юве­лир­ной ком­па­ни­ей «ТАНАИС» из г. Крас­но­да­ра, яв­ля­ю­ща­я­ся офи­ци­аль­ным ди­ле­ром ООО «Тор­го­вый Дом «НИКА» и ОАО «Крас­цвет­мет». Экс­клю­зив­ные из­де­лия про­де­мон­стри­ро­ва­ли мос­ков­ские юве­лир­ные до­ма «Жи­разоль» и «Фа­миль­ные цен­но­сти».
Ком­па­нии «Ака­да», «И­зу­ми», «Г­ло­рия» по­ра­до­ва­ли го­стей вы­став­ки ис­кус­ством ко­стром­ских ма­сте­ров.

Еже­год­но в вы­став­ке участ­ву­ют круп­ные ком­па­нии из го­ро­да Ро­сто­ва-на-До­ну: «ДОНЮВЕЛИР» и юве­лир­ный дом «ШИКО», пред­став­ля­ю­щие Гиль­дию юве­ли­ров Юж­но­го фе­де­раль­но­го окру­га; «Си­мо­на» (ИП Ку­ли­шев­ская), офи­ци­аль­ный пред­ста­ви­тель «ЮВЕЛИЯ» в ЮФО; про­из­вод­ствен­ное пред­при­я­тие «AGRA», «Фа­ра­он», «Ко­ралл» и мно­гие дру­гие. Вол­го­град­ская об­ласть пред­став­ле­на по­сто­ян­ны­ми участ­ни­ка­ми – ком­па­ни­я­ми «Зо­ло­тая Ор­хи­дея» и «Ца­ри­цын Юве­лир».

Впер­вые в вы­став­ке при­ня­ли ак­тив­ное уча­стие про­из­во­ди­те­ли юве­лир­ных из­де­лий Став­ро­поль­ско­го края: «Зо­лот­ник», ИП Аве­ти­сянц, Став­ро­поль­ский край, с. Дон­ское, «Фа­б­ри­ка-Ф», г. Не­вин­но­мыс­ск, «VALERY GOLD», г. Кис­ло­вод­ск, «Юве­лир­ный дом 999,9», г. Пя­ти­гор­ск.

Прак­ти­ка еже­год­но­го про­ве­де­ния в рам­ках вы­став­ки де­ло­вой про­грам­мы для спе­ци­а­ли­стов юве­лир­ной тор­гов­ли при­вле­ка­ет на вы­став­ку все боль­ше за­ин­те­ре­со­ван­ных лиц. Дон­ская ин­спек­ция про­бир­но­го над­зо­ра со­дей­ству­ет в ор­га­ни­за­ции вы­став­ки с мо­мен­та ее об­ра­зо­ва­ния в 2008 г. В 2011 го­ду со­сто­я­лось пресс-ко­фе­рен­ция про­из­во­ди­те­лей и тор­го­вых ком­па­ний Се­ве­ро-Кав­каз­ско­го ре­ги­о­на с на­чаль­ни­ком Дон­ской ГИПН по важ­ным во­про­сам в ре­ги­о­не и от­рас­ли. Око­ло 150 пред­ста­ви­те­лей ру­ко­во­дя­ще­го зве­на юве­лир­ных ком­па­ний, при­сут­ство­вав­ших на встре­че, смог­ли за­дать ин­те­ре­су­ю­щие их во­про­сы и по­де­лить­ся опы­том с кол­ле­га­ми.

Важ­ным по­ка­за­те­лем в раз­ви­тии юве­лир­ной вы­став­ки яв­ля­ет­ся еже­год­ное уве­ли­че­ние ко­ли­че­ства по­се­ти­те­лей. «ELITE–ЮВЕЛИР» стал свое­об­раз­ным брен­дом на Кав­каз­ских Ми­не­раль­ных Во­дах и при­об­рел боль­шую по­пу­ляр­но­сти сре­ди спе­ци­а­ли­стов юве­лир­ной от­рас­ли и мест­ных жи­те­лей. Еже­год­но в по­ис­ках по­дар­ков для близ­ких в пред­две­рии но­во­год­них празд­ни­ков экс­по­зи­цию по­се­ща­ют бо­лее 6000 че­ло­век. А бла­го­да­ря об­шир­ной ре­клам­ной кам­па­нии и про­ве­де­нию вы­став­ки в празд­нич­ные дни в 2011 го­ду ее смог­ли по­се­тить не толь­ко жи­те­ли КМВ, но и боль­шое ко­ли­че­ство от­ды­ха­ю­щих со всей Рос­сии, при­е­хав­шие на вы­ход­ные со сво­и­ми се­мья­ми, близ­ки­ми и дру­зья­ми.

Та­ким об­ра­зом, со­глас­но ста­ти­сти­че­ским дан­ным, гео­гра­фия по­се­ти­те­лей бы­ла пред­став­ле­на сле­ду­ю­щим об­ра­зом: 60% – про­жи­ва­ю­щие в Став­ро­поль­ском крае, 18% – жи­те­ли Рес­пуб­лик Се­вер­но­го Кав­ка­за и 22% – от­ды­ха­ю­щие на ку­рор­тах КМВ. Вы­став­ку по­се­ти­ло око­ло 350 спе­ци­а­ли­стов юве­лир­ной от­рас­ли, сре­ди ко­то­рых бы­ли ди­рек­то­ра, то­ва­ро­ве­ды, про­дав­цы ма­га­зи­нов и юве­ли­ры из Став­ро­поль­ско­го края, Ка­бар­ди­но-Бал­кар­ской и Ка­ра­чае­во-Чер­кес­ской Рес­пуб­лик, Се­вер­ной Осе­тии, Чеч­ни и Да­ге­ста­на.

Вы­став­ка «ELITE–ЮВЕЛИР» – это ре­аль­ная воз­мож­ность рас­ши­рить кли­ент­скую ба­зу, зна­чи­тель­но уве­ли­чить объ­ем про­даж, за­клю­чить вы­год­ные кон­трак­ты и од­но­вре­мен­но на­сла­дить­ся ве­ли­ко­ле­пи­ем ку­рор­тов Кав­каз­ских Ми­не­раль­ных Вод.

Ор­га­ни­за­ци­он­ный ко­ми­тет вы­став­ки:

г. Ро­стов-на-До­ну, ул. Меч­ни­ко­ва 138/85, оф. 62
Тел. (863) 227-36-51, 240-32-60/61
E-mail: rostexexpo@mail.ru, www.rostex-expo.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->